Законы и постановления РФ

Решение городской Думы Краснодара от 18.10.2001 N 16 п.7 “О Положении “Об оказании материальной и иной помощи творческим работникам города Краснодара“

Утратил силу в связи с изданием Решения городской Думы Краснодара от 16.07.2009 N 58 П.20, вступающего в силу с момента официального опубликования.

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 18 октября 2001 г. N 16 П.7

О ПОЛОЖЕНИИ “ОБ ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ И ИНОЙ ПОМОЩИ

ТВОРЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОРОДА КРАСНОДАРА“

Рассмотрев Положение “Об оказании материальной и иной помощи творческим работникам города Краснодара“, предложенное комитетами городской Думы по делам молодежи, спорту, туризму, культуре, экологии и охране окружающей среды (Васильев), по социальной политике, охране труда, связям с трудовыми коллективами (Шишкина) совместно с управлением культуры администрации города (Приходько), городская Дума Краснодара решила:

1. Утвердить Положение “Об оказании материальной и иной помощи творческим работникам города Краснодара“
(прилагается).

2. Решения городской Думы Краснодара от 2 марта 2000 года N 41 п. 5 “Об оказании материальной и иной помощи творческим работникам города Краснодара“, от 23 ноября 2000 года N 49 п. 5 “О Положении “Об оказании материальной и иной помощи творческим работникам города Краснодара“ признать утратившими силу.

3. Контроль за исполнением данного Решения возложить на комитет по делам молодежи, спорту, туризму, культуре, экологии и охране окружающей среды (Васильев).

Глава администрации

города Краснодара

Н.В.ПРИЗ

Приложение

к Решению

городской Думы Краснодара

от 18 октября 2001 г. N 16 П.7

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОКАЗАНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ И ИНОЙ ПОМОЩИ ТВОРЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ ГОРОДА КРАСНОДАРА

1. Материальная и иная помощь оказывается ежегодно творческим работникам, которые являются членами союзов писателей, композиторов, художников, театральных деятелей, журналистов, проживают в городе Краснодаре, нуждаются в материальной поддержке, занимаются творческой деятельностью, вносят высокий вклад в нравственное, духовное и эстетическое воспитание своих земляков.

2. Решение об оказании материальной и иной помощи творческим работникам принимается городской Думой Краснодара по представлению главы администрации города Краснодара и комитетов городской Думы Краснодара.

3. Количество лиц, в отношении которых принимается решение об оказании материальной и иной помощи, не должно превышать десяти в год.

4. Ходатайство об оказании материальной и иной помощи представляется в администрацию города и городскую Думу ежегодно, не позднее 1 декабря текущего года, рассматривается управлением культуры администрации города Краснодара, комитетом по делам молодежи, спорту, туризму, культуре, экологии и охране окружающей среды городской Думы Краснодара и комитетом по социальной политике, охране труда, связям с трудовыми коллективами городской Думы Краснодара.

Представленные материалы должны содержать письмо-ходатайство за подписью председателя творческого Союза с краткой творческой характеристикой кандидата на материальную и иную помощь, вид помощи, его социально-экономическое
положение и иные причины, вызывающие необходимость социальной поддержки кандидата.

5. Творческим работникам, которым оказывается материальная и иная помощь, выплачивается сумма в размере до 24 минимальных окладов.

Общая сумма выплаты предусматривается в расходной части городского бюджета отдельной строкой.