Законы и постановления РФ

Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской обл. от 11.02.2011 N 57 “Об утверждении порядка и условий проведения ежегодного областного конкурса “Лучшее физкультурно-массовое мероприятие“ (вместе с “Формой заявки на участие в ежегодном областном смотре-конкурсе “Лучшее физкультурно-массовое мероприятие“) (Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 03.03.2011 N 2804)

Вступает в силу после государственной регистрации в течение десяти дней с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 3 марта 2011 г. N 2804

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

ПРИКАЗ

от 11 февраля 2011 г. N 57

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО

ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА “ЛУЧШЕЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЕ

МЕРОПРИЯТИЕ“

В целях реализации долгосрочной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011-2015 годы“, в соответствии с положением о министерстве спорта, туризма и молодежной политики Калужской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить порядок и условия проведения ежегодного областного конкурса “Лучшее физкультурно-массовое мероприятие“ (далее - конкурс) (приложение N 1).

2. Утвердить состав конкурсной комиссии (приложение
N 2).

3. Утвердить форму заявки на участие в конкурсе (приложение N 3).

4. Управлению физической культуры и спорта совместно с конкурсной комиссией ежегодно принимать необходимые организационные меры к организации и проведению конкурса.

5. Настоящий Приказ вступает в силу после государственной регистрации в течение десяти дней с момента официального опубликования.

Министр

О.А.Копышенкова

Приложение N 1

к Приказу

министерства спорта,

туризма и молодежной политики

Калужской области

от 11 февраля 2011 г. N 57

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА “ЛУЧШЕЕ

ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ“

Ежегодный областной конкурс “Лучшее физкультурно-массовое мероприятие“ (далее - конкурс) инициирован и проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011-2015 годы“, деятельности министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области по организации работы в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований, развитию и поддержке инновационной деятельности кадров в сфере физической культуры и спорта, вовлечению различных групп населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

1. Цели и задачи

Цели конкурса:

- поддержание и укрепление физического здоровья всех социальных и возрастных категорий жителей Калужской области;

- поиск и применение наиболее эффективных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы;

- формирование у населения Калужской области устойчивой потребности к здоровому образу жизни;

- совершенствование спортивной и физкультурно-оздоровительной материально-технической базы по месту проведения физкультурных и спортивных мероприятий.

Основные задачи конкурса:

- популяризация и внедрение наиболее эффективных организационных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;

- развитие и поддержание в надлежащем состоянии спортивной и физкультурно-оздоровительной базы по месту проведения;

- создание базы данных о состоянии и резервах физического здоровья и работоспособности жителей Калужской области; состоянии и перспективах развития;

- пропаганда здорового образа жизни, передового опыта физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с различными социальными группами населения Калужской
области;

- создание системы мотивации руководителей и специалистов по организации физкультурно-оздоровительной работы.

2. Руководство конкурсом

Общее руководство конкурсом осуществляет конкурсная комиссия (далее - Комиссия), состав которой утверждается приказом уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области в сфере физической культуры и спорта. Непосредственное управление конкурсом возлагается на структурное подразделение в сфере физической культуры и спорта уполномоченного органа

исполнительной власти Калужской области в сфере физической культуры и спорта и муниципальные органы управления образованием и физической культурой и спортом (по согласованию).

Для работы в качестве членов областной конкурсной комиссии во втором этапе приглашаются опытные специалисты - практики физической культуры и спорта образовательных учреждений (по согласованию), представители общественных физкультурно-спортивных организаций (по согласованию), преподаватели, методисты и ученые в области теории и практики физического воспитания (по согласованию), специалисты уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области в сфере физической культуры и спорта, специалисты муниципальных органов управления образованием и физической культурой (по согласованию), заведующие кафедрами воспитания профильных учреждений высшего профессионального воспитания (по согласованию).

3. Сроки проведения и участники

Конкурс проводится в течение марта текущего года.

В конкурсе принимают участие муниципальные образования Калужской области.

4. Порядок работы Комиссии и порядок вынесения решений

Итоги подводятся Комиссией в срок до 30 марта текущего года. На основании итогового протокола издается приказ уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области в сфере физической культуры и спорта об итогах конкурса. Представители Комиссии могут осуществлять выезд на место для проверки точности и достоверности данных, предоставленной информации в заявке. В случае установления факта неточности и недостоверности предоставленной информации участники, допустившие нарушения, лишаются права участвовать в данном конкурсе. Определение победителей конкурса осуществляет Комиссия, которую возглавляет председатель. На председателя Комиссии возлагаются следующие
обязанности:

- руководство деятельностью Комиссии в соответствии с настоящими Порядком и условиями;

- распределение обязанностей между членами Комиссии;

- организация и контроль выполнения принимаемых решений. Комиссия:

- дает оценку сведениям, содержащимся в отчетных материалах;

- принимает решение об определении победителя и призеров по номинациям на основании всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех представленных материалов.

Решение Комиссии считается правомочным при наличии на заседании не менее двух третей состава Комиссии и принимается простым большинством голосов присутствующих. Комиссия по итогам рассмотрения представленных материалов составляет протокол, который подписывается всеми членами Комиссии. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя Комиссии.

Для участия в конкурсе в адрес Комиссии (г. Калуга, ул. Пролетарская, д. 111, тел.: (4842)71-92-45; E-mail: lomako@adm.kaluga.ru) до 15 марта текущего года необходимо представить следующие документы и информацию:

1. Заявку.

2. Порядок и сценарий проведения мероприятия.

3. Место проведения, количество и состав участников мероприятия.

4. Смету на проведение мероприятия.

5. Целевые индикаторы (предполагаемые результаты).

Победители и призеры конкурса определяются на основе следующих основных критериев:

- количество жителей, тендерный и возрастной состав лиц, которые принимали участие в номинируемом мероприятии;

- использование эффективных и оригинальных физкультурно-оздоровительных методик пропаганды здорового образа жизни в рамках мероприятия;

- оптимальное использование финансовых ресурсов;

- кадровое, материально-техническое обеспечение мероприятия;

- предполагаемый социальный эффект на основе достигнутых целевых индикаторов;

- информационное обеспечение мероприятия.

5. Рассмотрение жалоб и апелляции

Жалобы и апелляции по вопросам проведения второго этапа конкурса и определения победителей и призеров подаются в письменной форме в адрес Комиссии в трехдневный срок с момента подписания протокола об итогах конкурса. Жалобы и апелляции рассматриваются Комиссией в трехдневный срок со дня подачи. О результатах рассмотрения Комиссия письменно уведомляет заявителя в течение пяти рабочих дней
со дня принятия решения (по дате подписания протокола).

6. Награждение

Победители конкурса награждаются дипломами уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области в сфере физической культуры и спорта. По итогам конкурса победителям предоставляются субсидии в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 17.01.2011 N 10 “О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 18.01.2010 N 8 “О правилах предоставления межбюджетных субсидий и иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета в 2010-2012 годах“ (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 09.04.2010 N 126, от 28.09.2010 N 377, от 08.10.2010 N 397, от 29.12.2010 N 559).

7. Финансирование конкурса

Финансирование расходов, связанных с проведением конкурса, производится за счет средств, предусмотренных на реализацию долгосрочной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011-2015 годы“.

Приложение N 2

к Приказу

министерства спорта,

туризма и молодежной политики

Калужской области

от 11 февраля 2011 г. N 57

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО

СМОТРА-КОНКУРСА “ЛУЧШЕЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ“

Логинов Алексей Юрьевич - заместитель министра - начальник управления физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, председатель конкурсной комиссии;

Ломако Александр Анатольевич - главный специалист отдела разработки и реализации программ развития физической культуры и спорта управления физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, ответственный секретарь.

Члены конкурсной комиссии:

Коротков Дмитрий Анатольевич - начальник отдела разработки и реализации программ развития физической культуры и спорта управления физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области;

Евтеев Сергей Иванович - начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий управления физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области;

Косов Роман Николаевич -
заместитель начальника отдела разработки и реализации программ развития физической культуры и спорта управления физической культуры и спорта министерства спорта туризма и молодежной политики Калужской области;

Авдеев Николай Романович - главный специалист отдела организации проведения мероприятий молодежной политики управления молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики управления молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной Калужской области;

Концевой Анатолий Петрович - председатель Калужского регионального ОГФСО “Юность России“ (по согласованию);

Петкевич Сергей Аркадьевич - директор ГОУ ДОД “ОСДЮСШОР “Юность“ (по согласованию).

Приложение N 3

к Приказу

министерства спорта,

туризма и молодежной политики

Калужской области

от 11 февраля 2011 г. N 57

Образец

В конкурсную комиссию ежегодного областного смотра-конкурса

“Лучшее физкультурно-массовое мероприятие“

248016, г. Калуга, ул. Пролетарская, 111, каб. 605.

Заявка

на участие в ежегодном областном

смотре-конкурсе “Лучшее физкультурно-массовое

мероприятие“

1. Участник __________________ (полное название учреждения/организации)

2. Почтовый адрес: ____________________________________________________

3. Контактная связь ___________________________________________________

(N N телефона, факса, электронный адрес)

4. Ф.И.О. руководителя образовательного учреждения, телефон ___________

5. Наименование мероприятия ___________________________________________

6. Организаторы и ответственные за проведение мероприятия _____________

М.П.

Подписи: руководителя проводящего

учреждения/организации,

Главы
администрации

муниципального образования

Калужской области

(дата)