Законы и постановления РФ

Решение городской Думы Краснодара от 11.04.2000 N 42 п.2 “О предоставлении льгот по уплате налогов в бюджет города Краснодара отдельным категориям налогоплательщиков в 2000 году“

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 11 апреля 2000 г. N 42 П.2

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ В БЮДЖЕТ

ГОРОДА КРАСНОДАРА ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ В 2000 ГОДУ

Руководствуясь статьей 56 Налогового кодекса Российской Федерации и решением городской Думы Краснодара от 03.04.1997 N 6 п. 2 “О порядке предоставления налоговых льгот по платежам в городской бюджет“, городская Дума Краснодара решила:

1. Освободить с 1 января по 31 декабря 2000 года:

1.1. Лечебно-профилактические учреждения, финансируемые из бюджета г. Краснодара и оказывающие медицинские услуги населению от уплаты в бюджет города налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы, целевого сбора на содержание милиции общественной безопасности, целевого сбора на благоустройство города
Краснодара и налога на рекламу.

Высвободившиеся в результате предоставления налоговых льгот средства направить на материально-техническое обеспечение медицинских учреждений.

1.2. Предприятия, обеспечивающие торгово-бытовое обслуживание войск Краснодарского гарнизона Северо-Кавказского военного округа, от уплаты единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности в части, зачисляемой в городской бюджет.

Высвободившиеся в результате предоставления налоговых льгот средства направить на укрепление материально-технической базы предприятий.

1.3. Предприятия швейной отрасли, доля экспорта продукции которых за пределы России составляет в стоимостном выражении не менее 30% с одновременные выпуском товаров для малообеспеченных слоев населения и наличием специализированных секций для реализации этих товаров в своих фирменных магазинах (не менее 2 на территории города Краснодара), от уплаты налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы и снизить на 25% сумму платежей в части, зачисляемой в городской бюджет, налога на имущество предприятий и на 10% - суммы целевого сбора на содержание милиции общественной безопасности, целевого сбора на благоустройство города Краснодара и налога на рекламу.

1.4. Предприятия, занимающиеся производством табачных изделий и заключивших налоговые соглашения с мэрией города Краснодара в 1997 - 1999 годах, от уплаты налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы и снизить на 50% сумму платежей в части, зачисляемой в бюджет города, по налогу на имущество предприятий и на 20% - суммы целевого сбора на содержание милиции общественной безопасности, целевого сбора на благоустройство города Краснодара и налога на рекламу.

Высвободившиеся в результате налоговых льгот средства направить на инвестирование в новое производственное оборудование, расширение материальной базы предприятия, создание новых рабочих мест.

2. Все получатели налоговых льгот обязаны обеспечить ведение раздельного бухгалтерского учета льготируемых видов деятельности
и ежеквартально в сроки, установленные для предоставления квартальной отчетности, представлять в территориальные инспекции МНС РФ города и территориальные отделы финансово-казначейского управления мэрии г. Краснодара отчеты по форме, установленной Положением о порядке предоставления налоговых льгот по платежам в бюджет города Краснодара, утвержденным решением городской Думы Краснодара от 03.04.1997 N 6 п. 2.

3. Налоговым службам города установить строгий контроль за выполнением данного решения. В случае выявления фактов использования средств, полученных от предоставления льгот, на цели, не предусмотренные данным решением, городская Дума Краснодара имеет право принять решение об отмене предоставления налоговых льгот в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на МРИ МНС РФ по г. Краснодару (Грудин В.В.), финансово-казначейское управление мэрии г. Краснодара (Матеюк В.И.), комитет по экономике, бюджету, финансам, налогам и сборам городской Думы (Сокол П.К.).

Глава городского самоуправления -

мэр Краснодара

В.САМОЙЛЕНКО