Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 31.01.2000 N 129-Р “О мерах по организационно-техническому обеспечению выборов Президента Российской Федерации на территории Краснодарского края“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 января 2000 г. N 129-Р

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА

ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В целях реализации положений федеральных законов “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, “О выборах Президента Российской Федерации“, Постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 2000 года N 32 “О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации“ и надлежащего организационно - технического обеспечения подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации:

1. Главному управлению внутренних дел Краснодарского края (Сапрунов), Главному управлению по делам ГО и ЧС Краснодарского края (Ефремов), Главному
управлению юстиции Краснодарского края (Виноградов), миграционной службе Краснодарского края (Острожный), управлению ФСБ Российской Федерации по Краснодарскому краю (Шишков), командирам воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, дислоцирующихся на территории Краснодарского края, обеспечить в порядке и сроки, установленные Федеральным законом “О выборах Президента Российской Федерации“:

- представление сведений для составления списков избирателей;

- образование избирательных участков, формирование участковых избирательных комиссий, а также доставку протоколов об итогах голосования в соответствующие территориальные комиссии.

2. Главному управлению внутренних дел Краснодарского края (Сапрунов), главному управлению юстиции Краснодарского края (Виноградов), управлению ФСБ Российской Федерации по Краснодарскому краю (Шишков), командирам воинских частей и учреждений Министерства обороны Российской Федерации, дислоцирующихся на территории Краснодарского края, оказывать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации при голосовании подозреваемых и обвиняемых граждан, находящихся в местах содержания под стражей.

3. Главному управлению внутренних дел Краснодарского края (Сапрунов), управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Краснодарскому краю (Перонко), главному управлению юстиции Краснодарского края (Виноградов), управлению ФСБ Российской Федерации по Краснодарскому краю (Шишков), управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Краснодарскому краю (Крапивный), контрольно - ревизионному управлению Минфина Российской Федерации в Краснодарском крае (Павленко) направлять специалистов по запросу избирательной комиссии Краснодарского края для работы в ее контрольно - ревизионной службе на срок не менее трех месяцев.

4. Рекомендовать Краснодарскому краевому суду (Чернов), прокуратуре Краснодарского края (Шкребец), главному управлению юстиции Краснодарского края (Виноградов) организовать на период подготовки и в день проведения выборов дежурство
соответствующих работников для принятия предусмотренных законодательством решений и мер.

5. Управлению информации и социально - политического прогнозирования администрации края (Мухина), комитету по печати администрации края (Салошенко):

- обеспечить контроль за предоставлением краевыми организациями, осуществляющим теле- и (или) радиовещание в крае, редакциями краевых периодических печатных изданий городов и районов края эфирного времени и печатной площади избирательным комиссиям и зарегистрированным кандидатам на должность Президента Российской Федерации, а также за публикацией решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- обеспечить контроль за соблюдением полиграфическими организациями требований Федерального закона “О выборах Президента Российской Федерации“ при выпуске избирательной документации и предвыборных агитационных печатных материалов.

6. Управлению торговли и конъюнктуры рынка администрации края (Дроздов), департаменту культуры администрации края (Пятигора), Краснодарскому краевому союзу потребительских обществ (Расторгуев), в двухнедельный срок разработать соответствующие мероприятия на период подготовки и проведения выборов по торговому и культурному обслуживанию избирателей.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований края:

7.1. Обеспечить формирование избирательных комиссий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Образовать по согласованию с территориальными избирательными комиссиями избирательные участки, учитывая при этом местные и иные условия с целью создания максимальных удобств для избирателей.

7.3. Предоставлять безвозмездно помещения для голосования и технологическое оборудование, необходимое для работы избирательных комиссий.

7.4. Принимать меры по обеспечению в установленном порядке избирательных участков охранной сигнализацией.

7.5. Представлять в соответствующие территориальные избирательные комиссии сведения об избирателях.

7.6. Выделять специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов.

7.7. Обеспечить публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков и формированием избирательных комиссий.

Организовать широкое информирование населения по месту жительства, в трудовых коллективах, через средства массовой информации о выборном законодательстве, границах
избирательных участков, порядке, времени и месте голосования, другую информацию, связанную с образованием избирательных участков.

7.8. Обеспечить выполнение требований по обеспечению безопасности информации, в том числе конфиденциальных данных, хранящихся и обрабатываемых в Государственной автоматизированной системе “Выборы“.

7.9. Выделять избирательным комиссиям транспортные средства и средства связи по тарифам, установленным для бюджетных организаций.

7.10. Организовать проверки готовности помещений избирательных участков к работе.

7.11. Провести необходимый ремонт зданий, подъездных путей, обеспечить помещения избирательных участков освещением, отоплением и телефонной связью.

7.12. Организовать торговое, культурное обслуживание избирателей в день проведения выборов.

7.13. Обеспечить контроль за работой городского и пригородного транспорта в день выборов. При необходимости оказать помощь избирательным комиссиям в доставке избирателей на избирательные участки (особенно в сельской местности).

7.14. Оказать содействие налоговым органам в проведении проверок по запросам избирательных комиссий.

8. В целях оказания помощи исполнительным органам местного самоуправления края по вопросам организационно - технического обеспечения выборов направить в соответствующие территории представителей администрации края согласно приложению.

Руководителям структурных подразделений администрации края, краевых организаций и учреждений, краевых структур федеральных органов исполнительной власти, инструкторам зонально - инспекторского отдела контрольно - аналитического управления администрации края не реже 2-х раз в месяц в феврале, а в марте - еженедельно докладывать главе администрации края в письменном виде о ходе подготовки к выборам в соответствующем муниципальном образовании.

9. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации края Харченко Н.И.

10. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО

Приложение

к Распоряжению главы

администрации края

от 31 января 2000 г. N 129-Р

СПИСОК

РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ КРАЕВЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, КРАЕВЫХ СТРУКТУР

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ,

ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИОННО - ТЕХНИЧЕСКУЮ

ПОДГОТОВКУ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ В ГОРОДАХ И
РАЙОНАХ КРАЯ

-----------------------T-----------------------------------------¬

¦Абинский район ¦Алексеева Алла Александровна ¦

¦ ¦начальник управления по делам архивов ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Анапа ¦Гончаров Юрий Павлович ¦

¦ ¦полномочный представитель администрации ¦

¦ ¦края в Республике Беларусь ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Апшеронский район ¦Кутняхов Николай Алексеевич ¦

¦ ¦исполнительный директор Краснодарского ¦

¦ ¦территориального фонда обязательного ¦

¦ ¦медицинского страхования ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Армавир ¦Бибик Валентин Тимофеевич ¦

¦ ¦руководитель управления Федерального ¦

¦ ¦казначейства МФ РФ по Краснодарскому ¦

¦ ¦краю ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Белоглинский район ¦Мороз Вадим Михайлович ¦

¦ ¦первый заместитель генерального ¦

¦ ¦директора департамента по социальной ¦

¦ ¦защите населения ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Белореченск ¦Иващенко Владимир Васильевич ¦

¦ ¦генеральный директор департамента по ¦

¦ ¦физической культуре и спорту ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Брюховецкий район ¦Андреев Виктор Валерьевич ¦

¦ ¦председатель краевого комитета ¦

¦ ¦государственной статистики ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Выселковский район ¦Каверин Александр Федорович ¦

¦ ¦первый заместитель генерального ¦

¦ ¦директора департамента по строительству, ¦

¦ ¦архитектуре и ЖКХ ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Геленджик ¦Лутцева Валентина Константиновна ¦

¦ ¦заместитель генерального директора ¦

¦ ¦департамента экономики и прогнозирования ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Горячий Ключ ¦Кириченко Николай Геннадьевич ¦

¦ ¦начальник управления по организационно - ¦

¦ ¦кадровой работе и взаимодействию с ¦

¦ ¦органами местного самоуправления ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Гулькевичский район ¦Виноградов Владимир Павлович ¦

¦ ¦председатель комитета по военным ¦

¦ ¦вопросам и делам военнослужащих ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Динской район ¦Булат Владимир Степанович ¦

¦ ¦советник главы администрации края ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Ейск ¦Сай Григорий Константинович ¦

¦ ¦председатель комитета по транспорту и ¦

¦ ¦связи ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Ейский район ¦Луговский Владимир Алексеевич ¦

¦ ¦председатель комитета по птицеводству и ¦

¦ ¦комбикормовой промышленности ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Кавказский район ¦Зорина Людмила Васильевна ¦

¦ ¦первый заместитель генерального ¦

¦ ¦директора департамента образования и ¦

¦ ¦науки ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Калининский район ¦Штепа Татьяна Михайловна ¦

¦ ¦начальник управления ЗАГСа ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Каневский район ¦Мисливский Борис Владимирович ¦

¦ ¦генеральный директор АО “Кубаньхлебпром“ ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Кореновский район ¦Расторгуев Игорь Андреевич ¦

¦ ¦председатель Совета Краснодарского ¦

¦ ¦краевого союза потребительских обществ ¦

¦ ¦(крайпотребсоюз) ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Красноармейский ¦Дорошенко Галина Степановна ¦

¦район ¦генеральный директор департамента по ¦

¦ ¦социальной защите населения ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Краснодар ¦Бардаков Виктор Иванович ¦

¦Западный округ ¦заместитель председателя правительства ¦

¦ ¦края ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Краснодар ¦Дроздов Сергей Прокофьевич ¦

¦Карасунский округ ¦начальник управления торговли и ¦

¦ ¦конъюнктуры рынка ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Краснодар ¦Половинко Павел Александрович ¦

¦Прикубанский округ ¦заместитель председателя правительства ¦

¦ ¦края (внештатный) ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Краснодар ¦Бирюков Виктор Васильевич ¦

¦Центральный округ ¦заместитель генерального директора ¦

¦ ¦департамента по строительству, ¦

¦ ¦архитектуре и ЖКХ ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Кропоткин ¦Исаенко Сергей Иванович ¦

¦ ¦генеральный директор департамента по ¦

¦ ¦здравоохранению ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Крыловский район ¦Кехаев Василий Константинович ¦

¦ ¦председатель комитета по садоводству ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Крымск и Крымский ¦Острожный Валерий Валерьевич ¦

¦район ¦руководитель миграционной службы края ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Курганинский район ¦Тюкин Владимир Михайлович ¦

¦ ¦директор лицензионной палаты ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Кущевский район ¦Ефремов Петр Иванович ¦

¦ ¦начальник главного управления по делам ¦

¦ ¦ГО и ЧС Краснодарского края ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Лабинск ¦Дявочка Федор Владимирович ¦

¦ ¦начальник управления по работе с ¦

¦ ¦правоохранительными органами ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Ленинградский ¦Малафий Людмила Николаевна ¦

¦район ¦заместитель генерального директора ¦

¦ ¦департамента по социальной защите ¦

¦ ¦населения ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Мостовский район ¦Марченко Александр Тимофеевич ¦

¦ ¦председатель комитета по работе с ¦

¦ ¦казачьими обществами ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Новокубанский ¦Мороз Виктор Васильевич ¦

¦район ¦генеральный директор государственного ¦

¦ ¦учреждения по воспроизводству и ¦

¦ ¦племенной работе в Краснодарском крае ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Новопокровский ¦Ермольев Валерий Иванович ¦

¦район ¦заместитель генерального директора ¦

¦ ¦департамента экономики и прогнозирования ¦

¦Новороссийск ¦Кузнецова Галина Анатольевна ¦

¦Восточный округ ¦управляющая отделением Пенсионного ¦

¦ ¦фонда РФ по Краснодарскому краю ¦

¦Новороссийск ¦Демин Анатолий Григорьевич ¦

¦Приморский округ ¦руководитель Краснодарского отделения ¦

¦ ¦Российской транспортной инспекции ¦

¦Новороссийск ¦Широкопояс Анатолий Данилович ¦

¦Центральный округ ¦заместитель главы администрации края ¦

¦Отрадненский район ¦Скориков Александр Владимирович ¦

¦ ¦заместитель начальника государственного ¦

¦ ¦управления ветеринарии ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Павловский район ¦Шевкопляс Владимир Николаевич ¦

¦ ¦начальник государственного управления ¦

¦ ¦ветеринарии ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Приморско- ¦Телегин Николай Васильевич ¦

¦Ахтарский район ¦генеральный директор департамента ¦

¦ ¦образования и науки ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Северский район ¦Виноградов Анатолий Борисович ¦

¦ ¦начальник главного управления юстиции ¦

¦ ¦Краснодарского края ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Славянск-на-Кубани ¦Квитко Евгений Степанович ¦

¦ ¦председатель комитета по мобилизационной ¦

¦ ¦работе ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Сочи ¦Марков Вячеслав Иванович ¦

¦Адлерский район ¦начальник управления по курортам и ¦

¦ ¦туризму ¦

¦Сочи ¦Горбань Алексей Витольдович ¦

¦Центральный район ¦заместитель главы администрации края ¦

¦Сочи ¦Завгородний Анатолий Гаврилович ¦

¦Лазаревский район ¦руководитель аппарата заместителя главы ¦

¦ ¦администрации края ¦

¦Сочи ¦Тульчинский Михаил Григорьевич ¦

¦Хостинский район ¦заместитель генерального директора ¦

¦ ¦департамента по строительству, ¦

¦ ¦архитектуре и ЖКХ ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Староминский район ¦Забугин Николай Никитович ¦

¦ ¦председатель комитета по земельным ¦

¦ ¦ресурсам и землеустройству края ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Тбилисский район ¦Сырмолотов Виктор Владимирович ¦

¦ ¦председатель комитета по архитектуре и ¦

¦ ¦градостроительству ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Темрюкский район ¦Горшенев Константин Алексеевич ¦

¦ ¦начальник Государственной инспекции по ¦

¦ ¦торговле, качеству товаров и защите прав ¦

¦ ¦потребителей по Краснодарскому краю ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Тимашевский район ¦Мартыненко Леонид Михайлович ¦

¦ ¦начальник управления делопроизводства ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Тихорецк ¦Обухова Ольга Васильевна ¦

¦ ¦начальник государственного учреждения ¦

¦ ¦“Аптечное управление Краснодарского ¦

¦ ¦края“ ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Тихорецкий район ¦Бражников Александр Андреевич ¦

¦ ¦заместитель генерального директора ¦

¦ ¦государственного учреждения по ¦

¦ ¦воспроизводству и племенной работе в ¦

¦ ¦Краснодарском крае ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Туапсе ¦Джеус Александр Васильевич ¦

¦ ¦председатель комитета по делам молодежи ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Туапсинский район ¦Пятигора Лариса Петровна ¦

¦ ¦генеральный директор департамента ¦

¦ ¦культуры ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Успенский район ¦Безродный Олег Константинович ¦

¦ ¦начальник Краснодарского краевого ¦

¦ ¦управления автомобильных дорог общего ¦

¦ ¦пользования “Краснодаравтодор“ ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Усть-Лабинский ¦Небосов Юрий Леонидович ¦

¦район ¦начальник контрольно - аналитического ¦

¦ ¦управления ¦

+----------------------+-----------------------------------------+

¦Щербиновский ¦Савченко Николай Федорович ¦

¦район ¦начальник управления Федеральной ¦

¦ ¦почтовой связи по Краснодарскому краю ¦

L----------------------+------------------------------------------

Заместитель главы

администрации края

Н.И.ХАРЧЕНКО