Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 27.10.1999 N 281-П “О проекте Договора о создании Союзного государства“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1999 г. N 281-П

О ПРОЕКТЕ ДОГОВОРА О СОЗДАНИИ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

Рассмотрев и обсудив проект Договора о создании Союзного государства, образуемого Российской Федерацией и Республикой Беларусь, Законодательное собрание Краснодарского края отмечает, что годы, прошедшие после искусственного расчленение Союза СССР, не принесли успехов ни одному государственному образованию на всем постсоветском пространстве и наглядно продемонстрировали жизненную необходимость воссоединения, прежде всего славянских народов, для успешного решения сложнейших социально-экономических, политических и духовно-нравственных проблем, возникших в результате реформирования политической системы общества.

Выражая глубокую тревогу и озабоченность ситуацией, складывающейся вокруг проекта Договора о создании Союзного государства, вынесенного для всенародного обсуждения по решению Президентов Российской
Федерации и Республики Беларусь, Законодательное собрание Краснодарского края постановляет:

1. Одобрить проект Договора о создании Союзного государства.

2. Обратить внимание Президента Российской Федерации, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя правительства Российской Федерации, Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России на необходимость принятия действенных мер для ускорения заключения Договора о создании Союзного государства.

3. Поддержать инициативу по сбору подписей за проведение референдума Российской Федерации об объединении Российской Федерации и Республики Беларусь.

4. Направить настоящее постановление Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, правительству Российской Федерации и Исполнительный Комитет Союза Беларуси и России.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

27 октября 1999 года

N 281-П