Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 23.07.1999 N 537 “О внесении изменений в Постановление главы администрации края от 13 мая 1997 г. N 183 “О мерах по улучшению координации инвестиционной деятельности“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации края от 05.06.2001 N 459, признавшего Постановление главы администрации края от 13.05.1997 N 183 утратившим силу.

Вступил в силу с 23 июля 1999 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 1999 г. N 537

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ОТ 13 МАЯ 1997 Г. N 183

“О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ КООРДИНАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“

В целях реализации Закона от 6 апреля 1999 г. N 166-КЗ “О государственном стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае“ и расширения полномочий совета по инвестициям постановляю:

1. Внести изменения в приложение N 2 к Постановлению главы администрации края от
13 мая 1997 г. N 183 “О мерах по улучшению координации инвестиционной деятельности“, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Краснодарского края, председателя Правительства края Мельникова В.А.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО

Приложение

к Постановлению главы

администрации края

от 23 июля 1999 г. N 537

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ

1. Общие положения

1.1. Совет по инвестициям (далее - Совет) образован для координации и принятия коллегиальных решений в инвестиционной деятельности администрации края и является постоянно действующим органом администрации края.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также настоящим Положением.

1.3. По вопросам, требующим решения главы администрации или правительства края, Совет в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

2. Основные цели и задачи Совета

2.1. Основными целями деятельности Совета являются:

2.1.1. Определение приоритетных направлений инвестиционной политики администрации края.

2.1.2. Координация деятельности структурных подразделений администрации края в области привлечения инвестиций в рамках приоритетов развития экономики края, определенных органами государственной власти Краснодарского края.

2.2. Для реализации указанных целей Совет:

2.2.1. Принимает решение о поддержке приоритетных отраслей и инвестиционных проектов, разработке краевых целевых программ по соответствующим направлениям.

2.2.2. Рассматривает проекты нормативных правовых актов в инвестиционной сфере, проекты краевых целевых программ по поддержке отдельных отраслей экономики и социальной сферы.

2.2.3. Рассматривает материалы инициаторов инвестиционных проектов и принимает решение в соответствии с Законом от 6 апреля 1999 г. N 166-КЗ “О государственном стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае“ об одобрении инвестиционных проектов.

2.2.4. Перед внесением на утверждение в Законодательное Собрание края рассматривает проект краевой инвестиционной программы, разработанный отраслевыми департаментами в пределах средств, предусмотренных на
государственные инвестиции законом о краевом бюджете на очередной финансовый год.

2.2.5. Подводит итоги конкурсов на получение поддержки администрации края в виде предоставления государственных гарантий или выделения средств краевого бюджета для финансирования инвестиционных проектов в соответствии с установленными требованиями.

2.2.6. Формирует портфель инвестиционных проектов (предложений) региона.

2.2.7. В соответствии с определенными администрацией края приоритетами в инвестиционной деятельности принимает решение о включении проекта (предложения) в региональный каталог инвестиционных проектов для поиска инвесторов.

2.3. Совет для выполнения возложенных на него задач имеет право:

2.3.1. Запрашивать от структурных подразделений администрации края необходимую информацию по вопросам, входящим в его компетенцию.

2.3.2. Заслушивать инициаторов инвестиционных проектов (предложений).

2.3.3. Привлекать при необходимости в установленном порядке экспертов и консультантов для проработки отдельных проектов (предложений), вносимых на рассмотрение Совета.

3. Принципы формирования и структура Совета

3.1. Совет формируется из представителей органов исполнительной власти края, предпринимательских структур, общественных организаций, ученых и специалистов, деятельность которых связана с инвестиционным процессом.

3.2. Совет имеет право создавать рабочие группы из числа специалистов для оперативной и качественной подготовки материалов по иным вопросам, относящимся к его компетенции.

3.3. Положение о Совете, его персональный состав и изменения, вносимые в них, утверждаются постановлением главы администрации края.

3.4. Председатель или по его поручению заместитель председателя Совета:

- руководит работой Совета, планирует его деятельность, ведет заседания, контролирует выполнение решений Совета;

- вносит на обсуждение Совета стратегические вопросы инвестиционной деятельности;

- координирует и контролирует деятельность рабочих групп Совета.

4. Регламент работы Совета

4.1. Заседания Совета проводятся по мере необходимости. Члены Совета участвуют в заседаниях без права замены. В заседаниях Совета могут принимать участие работники заинтересованных структур администрации края, а также руководители предприятий и организаций.

4.2. Дата очередного заседания Совета
определяется председателем Совета по представлению департамента экономики и прогнозирования администрации края.

4.3. Организационно-техническое обеспечение текущей деятельности Совета осуществляется департаментом экономики и прогнозирования администрации края. Департамент экономики и прогнозирования администрации края:

- готовит проекты повесток дня заседаний Совета, документов и решений, обеспечивает ведение протокола заседаний, осуществляет рассылку членам Совета материалов к заседаниям Совета;

- организует контроль за выполнением решений Совета и поручений председателя Совета и его заместителей;

- оформляет протокол итогов рассмотрения Советом предложений по инвестиционным проектам;

- организует участие в заседаниях Совета представителей структур, деятельность которых связана с рассматриваемыми вопросами.

4.4. Повестка дня утверждается председателем или его заместителем не менее чем за неделю до проведения заседания.

4.5. Повестка дня предстоящего заседания Совета, проекты решений Совета по выносимым на его заседания вопросам и иные необходимые материалы рассылаются членам Совета не позднее чем за три дня до назначенной даты рассмотрения.

4.6. Решения Совета принимаются на заседаниях Совета.

4.7. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов Совета.

4.8. Решение считается принятым, если за него проголосовали не менее двух третей присутствующих членов Совета.

4.9. В исключительных случаях, требующих принятия неотложных решений, председатель Совета по предложению департамента экономики и прогнозирования администрации края может направить проект соответствующего решения с необходимыми материалами членам Совета для принятия в рабочем порядке. Указанный проект решения считается принятым Советом, если он согласован двумя третями членов Совета.

Заместитель председателя

Правительства края,

генеральный директор

департамента экономики

и прогнозирования

С.В.ГОРДИЕНКО