Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 12.05.1999 N 314 “О внесении изменений и дополнений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 29 марта 1996 года N 112 “Об изменении платы за оказание услуг по оформлению документов паспортно-визовой службой УВД Краснодарского края“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации края от 18.03.2002 N 293, признавшего Постановление главы администрации края от 29.03.1996 N 112 утратившим силу.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 1999 г. N 314

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 29 МАРТА 1996 ГОДА

N 112 “ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО

ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ ПАСПОРТНО - ВИЗОВОЙ СЛУЖБОЙ УВД

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Рассмотрев протест прокурора Краснодарского края от 13 января 1999 года N 7/2-17-99 на пункты 2, 3, 4, 5, 6, 7 Постановления главы администрации края от 29 марта 1996 года N 112 “Об изменении платы за оказание услуг по
оформлению документов паспортно - визовой службой УВД Краснодарского края“ и приложение N 2 к нему, постановляю:

1. Внести в Постановление главы администрации края от 29 марта 1996 года N 112 “Об изменении платы за оказание услуг по оформлению документов паспортно - визовой службой УВД Краснодарского края“ следующие изменения и дополнения:

Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

“Освободить от оплаты дополнительных и срочных услуг по оформлению документов, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации и подтверждающих место жительства, а также от оплаты сборов за фактические расходы, связанные с оказанием паспортно - визовых услуг при оформлении выезда из Российской Федерации граждан Российской Федерации и въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию следующие категории граждан“.

Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

“Освободить от оплаты сборов за фактические расходы, связанные с оказанием паспортно - визовых услуг при оформлении выезда из Российской Федерации граждан Российской Федерации и въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию“.

Пункт 4 изложить в следующей редакции:

“Понизить на 50% оплату сборов за фактические расходы, связанные с оказанием паспортно - визовых услуг при оформлении выезда из Российской Федерации граждан Российской Федерации и въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию детям до достижения ими возраста 16 лет“.

Пункт 6 изложить в следующей редакции:

“Учет средств, поступающих от граждан за оплату дополнительных и срочных услуг по оформлению документов, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации и подтверждающих место жительства, а также за оплату сборов за фактические расходы, связанные с оказанием паспортно - визовых услуг при оформлении выезда из Российской Федерации граждан Российской Федерации и
въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию, вести в порядке, предусмотренном для специальных внебюджетных средств, на отдельном банковском счете управления паспортно - визовой службы ГУВД. Плательщиком налогов с поступающей платы за вышеперечисленные услуги является УПВС ГУВД Краснодарского края“.

2. Внести в приложение N 2 к Постановлению главы администрации края от 29 марта 1996 года N 112 “Об изменении платы за оказание услуг по оформлению документов паспортно - визовой службой УВД Краснодарского края“ изменения и дополнения, изложив в следующей редакции (прилагается).

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Главное управление внутренних дел Краснодарского края.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ

Приложение

к Постановлению главы

администрации края

от 12 мая 1999 г. N 314

ТАРИФ

СБОРОВ ЗА ФАКТИЧЕСКИЕ РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОКАЗАНИЕМ

ПАСПОРТНО - ВИЗОВЫХ УСЛУГ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ВЫЕЗДА ИЗ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И

ВЪЕЗДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В

РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

1) Оформление загранпаспорта (без учета стоимости бланка паспорта) - 100% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

2) Внесение изменений в заграничный паспорт - 50% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

3) Оформление загранпаспорта взамен испорченного (без учета стоимости бланка паспорта) - 200% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

4) Оформление загранпаспорта взамен утраченного (без учета стоимости бланка паспорта) - 200% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

5) Срочное оформление загранпаспорта (без учета стоимости бланка), а также взамен испорченного или утраченного, в срок до 3-х дней - 500% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

6) Оформление, продление выездных, выездных - въездных виз иностранным гражданам и лицам без гражданства - 100% установленного законом размера минимальной оплаты
труда.

7) Оформление виз иностранным гражданам и лицам без гражданства взамен испорченной, утраченной - 50% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

8) Внесение изменений в документы иностранных граждан и лиц без гражданства на право въезда и выезда в Российскую Федерацию - 10% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

9) Регистрация, продление регистрации иностранных паспортов или заменяющих их документов - 20% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

10) Оформление, продление вида на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства - 20% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

11) Оформление вида на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства взамен испорченного, утраченного - 20% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

12) Оформление документов об оставлении в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на постоянное место жительство из стран дальнего зарубежья - 500% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

13) Оформление документов об оставлении в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на постоянное место жительство из стран ближнего зарубежья - 300% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

14) Оформление документов об оставлении в Российской Федерации граждан бывшего СССР, прибывших на постоянное место жительство - 200% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

15) Оформление документов об оставлении в Российской Федерации граждан Российской Федерации, прибывших на постоянное место жительство - 100% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

16) Оформление лицам без гражданства удостоверения серии “А“ на выезд за границу - 100% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

17) Оформление гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства приглашений в Российскую Федерацию лиц из других государств - 20% установленного законом
размера минимальной оплаты труда.

18) Проработка заявлений и ходатайств о приеме в гражданство Российской Федерации граждан бывшего СССР, иностранных граждан и лиц без гражданства - 20% установленного законом размера минимальной оплаты труда.

Примечание. Настоящие тарифы не учитывают взимание государственной пошлины, которая добавляется к соответствующему виду услуги, согласно ставкам, предусмотренным Законом Российской Федерации “О государственной пошлине“. Платежи по указанным тарифам полностью перечисляются на отдельный банковский счет по внебюджетным средствам управления паспортно - визовой службы ГУВД Краснодарского края.

Начальник Главного управления

внутренних дел

Краснодарского края

А.Г.САПРУНОВ