Законы и постановления РФ

Письмо ГНИ по Краснодарскому краю от 30.12.1998 N 02-1-11 “Разъяснение по единому налогу на вмененный доход“

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

ПИСЬМО

от 30 декабря 1998 г. N 02-1-11

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

В связи с многочисленными вопросами, возникающими при переводе на уплату единого налога на вмененный доход отдельных категорий налогоплательщиков Государственная налоговая инспекция по Краснодарскому краю сообщает следующее.

1. До внесения изменений в Закон Краснодарского края от 6 ноября 1998 года N 155-КЗ “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ учреждения и организации, являющиеся по законодательству Российской Федерации юридическими лицами и оказывающие платные медицинские, ветеринарные и зооуслуги, на уплату единого налога на вмененный доход не переводятся.

Организации и учреждения, оказывающие косметологические услуги (в том числе
в косметических салонах), а также предприниматели без образования юридического лица, занятые в сфере оказания медицинских, ветеринарных и зооуслуг, переводятся на уплату единого налога на вмененный доход в общеустановленном порядке.

2. Предприятия газового хозяйства, имеющие код ОКОНХ 90214 “Газоснабжение“, не переводятся на уплату единого налога на вмененный доход по своей основной деятельности.

При этом указанные предприятия, осуществляющие иную деятельность (за исключением реализации населению природного газа в баллонах), попадающую под действие вышеуказанного Закона Краснодарского края, подлежат переводу на уплату единого налога на вмененный доход в общеустановленном порядке.

Руководитель инспекции -

Государственный советник

налоговой службы II ранга

И.А.ПЕРОНКО