Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 22.12.1998 N 730 “О создании ОАО “Кубаньтрансторг“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации края от 25.01.1999 N 51.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 1998 г. N 730

О СОЗДАНИИ ОАО “КУБАНЬТРАНСТОРГ“

В целях обеспечения устойчивого роста экспортно-импортного грузооборота, соответствующего увеличения налоговых поступлений в бюджеты и внебюджетные фонды и во исполнение Постановления главы администрации края от 23 октября 1998 г. N 632 “О мерах по гарантированному обеспечению продуктами питания жителей Кубани в свете выполнения резолюции собрания актива края от 10 октября 1998 года“ постановляю:

1. Создать в Краснодарском крае открытое акционерное общество “Кубаньтрансторг“.

2. Поручить фонду государственного имущества Краснодарского края (Усов) выступить учредителем открытого акционерного общества “Кубаньтрансторг“ с уставным капиталом
100 тыс. рублей, с долей участия Краснодарского края в размере 51 процента.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края (Ярошенко) предусмотреть в проекте бюджета на 1999 год средства в размере 51 тыс. рублей для приобретения доли участия в уставном капитале ОАО “Кубаньтрансторг“.

4. Комитету по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае (Федотов) изучить вопросы неэффективного использования производственных мощностей причалов морских портов г. Новороссийска и принять соответствующие меры для оформления их передачи в аренду ОАО “Кубаньтрансторг“.

5. Департаментам экономики и прогнозирования (Гордиенко), сельского хозяйства и продовольствия (Шоков), комитету по транспорту и связи (Сай), управлению торговли и конъюнктуры рынка администрации края (Дроздов) обеспечить представление интересов края в ОАО “Кубаньтрансторг“ и эффективную его уставную деятельность.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства края Н.И. Хворостину.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель Правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ