Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 16.11.1998 N 1420-Р “О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1982 года рождения“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 1998 г. N 1420-Р

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

ГРАЖДАН 1982 ГОДА РОЖДЕНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ с 1 января по 31 марта 1999 в военных комиссариатах городов, округов и районов края будет проводиться первоначальная постановка граждан 1982 года рождения на воинский учет.

В целях организованного проведения мероприятий воинского учета:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований края:

- утвердить состав комиссий по постановке граждан на воинский учет;

- на договорной основе обеспечить заявки военных комиссариатов на выделение руководителями организаций, учреждений и предприятий технических работников и транспорта
для подготовки и проведения мероприятий, связанных с постановкой граждан на воинский учет.

2. Военному комиссариату края (Трофименко) организовать и провести в установленные сроки первоначальную постановку граждан 1982 года рождения на воинский учет.

3. Департаменту по здравоохранению администрации края (Долгов);

- выделить врачей, медицинских сестер, имеющих опыт работы в составе медицинских комиссий, для медицинского освидетельствования граждан и определения их годности к военной службе;

- всем гражданам, подлежащим первичному воинскому учету в 1999 году, провести флюорографическое и лабораторное исследования;

- определить внеочередную госпитализацию граждан, нуждающихся в стационарном обследовании и лечении. Обследование закончить до 31 марта 1999 года.

4. Департаменту по физической культуре и спорту администрации края (Иващенко) проводить целенаправленную работу по совершенствованию физической подготовки допризывной молодежи к военной службе. В своей работе руководствоваться нормативными документами по физической подготовленности допризывной молодежи.

5. Главному управлению внутренних дел Краснодарского края (Сапрунов) по заявкам военных комиссариатов организовать и проводить розыск граждан 1982 года рождения и старших возрастов, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет.

6. Краевому совету Российской оборонной спортивно - технической организации (РОСТО) (Солкин):

- в период проведения первоначальной постановки на воинский учет направить в военные комиссариаты городов, округов и районов края представителей для совместной работы по отбору кандидатов для обучения в школах РОСТО.

- организовать подготовку, отобранных комиссией граждан по военно - учетным специальностям, согласно заданию Министерства обороны Российской Федерации.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на военный комиссариат Краснодарского края (Трофименко).

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО