Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации городского поселения “Г. Балабаново“ от 18.01.2011 N 4 “Об очистке кровли от снега и наледи“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД БАЛАБАНОВО“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2011 г. N 4

ОБ ОЧИСТКЕ КРОВЛИ ОТ СНЕГА И НАЛЕДИ

В связи с неблагоприятными погодными условиями и необходимостью предотвращения несчастных случаев в зимне-весенний период на территории городского поселения “Город Балабаново“, на основании письма Главного управления МЧС N 40-21-1 4-3 от 10.01.2011 России по Калужской области администрация (исполнительно-распорядительный орган) городского поселения “Город Балабаново“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Всем руководителям предприятий, организаций, в том числе ООО “УК РЭУ“, ООО “УК РЭУ-1“, ООО “УК СЕЗ“, ТСЖ, УМЭП ЖКХ, являющихся владельцами и собственниками зданий и строений, организовать:

- своевременную очистку кровель от снега, наледи и сосулек с соблюдением мер безопасности и обязательным ограждением участков
сброса снега и сосулек;

- по завершении работ сброшенные с крыш зданий и строений снег и сосульки должны быть вывезены незамедлительно;

- произвести установку ограждений потенциально опасных участков падения снега и сосулек, обеспечив безопасное передвижение пешеходов.

2. При выполнении работ должны быть приняты меры по сохранности зеленых насаждений, воздушных сетей, светильников, вывесок, рекламных установок.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации (исполнительно-распорядительного органа) городского поселения “Город Балабаново“ Коршунова Е.Н.

Глава городского поселения

(исполнительно-распорядительного органа)

“Город Балабаново“

В.Ф.Алексеев