Законы и постановления РФ

Постановление Главы городского самоуправления г. Краснодара от 15.09.1998 N 2115 “О начислении пеней за несвоевременную уплату арендной платы арендаторами земель в административно-территориальных границах города Краснодара“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 1998 г. N 2115

О НАЧИСЛЕНИИ ПЕНЕЙ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ АРЕНДНОЙ

ПЛАТЫ АРЕНДАТОРАМИ ЗЕМЕЛЬ В

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ

ГОРОДА КРАСНОДАРА

Во исполнение ст. 17 Закона РФ “О плате за землю“, ст. 24 Федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 год“, Постановления Правительства РФ от 09.06.98 N 576 “О начислении пеней и порядке перерасчета задолженности юридических лиц по уплате пеней“ постановляю:

1. Установить с 01.04.98 ежедневную ставку пени за несвоевременную уплату арендной платы за землю в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент вступления в силу Федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 г.“, что соответствует 0,1%.

2.
Государственной налоговой инспекции по г. Краснодару (Грудину В.В.):

2.1. Обеспечить с 01.04.98 по всем договорам аренды земельных участков, заключенных с мэрией г. Краснодара и с сельскими/поселковыми администрациями, пересчет задолженности арендаторов земельных участков с учетом ежедневной ставки пени за несвоевременную уплату арендной платы за землю в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент вступления в силу Федерального закона “О федеральном бюджете на 1998 г.“.

2.2. Пересчитать образовавшуюся по состоянию на 01.04.98 задолженность арендаторов земельных участков по уплате пеней по арендной плате путем уменьшения неуплаченной суммы пеней в 5 раз.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого вице-мэра Коржнева С.Н.

Первый вице-мэр г. Краснодара

В.Л.ЕВЛАНОВ