Законы и постановления РФ

Постановление Главы городского самоуправления г. Краснодара от 07.09.1998 N 1844 “О некоторых мерах по защите рынка аудиовизуальной продукции“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 1998 г. N 1844

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ РЫНКА АУДИОВИЗУАЛЬНОЙ

ПРОДУКЦИИ

В настоящее время рынок города Краснодара заполнен нелегально произведенными, “пиратскими“ аудио- и видеокассетами, компакт-дисками, что является грубым нарушением Закона РФ “Об авторском праве и смежных правах“, причиняет значительный материальный ущерб не только авторам произведений, производителям фильмов и фонограмм, предприятиям, реализующим лицензионную продукцию, но и потребителям.

В целях защиты населения от недоброкачественной, незаконно произведенной и реализуемой аудио- и видеопродукции постановляю:

1. Поддержать инициативу Краснодарской краевой общественной организации “Общество защиты интеллектуальной собственности обладателей авторских прав“ по защите рынка аудиовизуальной продукции на территории Краснодара.

2. В целях недопущения нарушения субъектами предпринимательской
деятельности, действующими на территории города Краснодара, законодательства РФ в области авторских прав поручить:

2.1. Департаменту потребительского рынка и ценовой политики мэрии города Краснодара (Пахомов А.Н.) при проведении рейдовых мероприятий по выявлению контрафактной продукции привлекать к участию специалистов Краснодарской краевой общественной организации “Общество защиты интеллектуальной собственности обладателей авторских прав“.

Письменное обращение указанной организации является основанием для проведения проверки.

2.2. Управлению внутренних дел города Краснодара (Гончаров Н.В.) вести работу по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере авторского права, привлекая к ней специалистов Краснодарской краевой общественной организации “Общество защиты интеллектуальной собственности обладателей авторских прав“.

3. Рекомендовать субъектам предпринимательской деятельности, в том числе муниципальным предприятиям, а также муниципальным учреждениям, осуществляющим деятельность на рынке аудиовизуальной продукции, взаимодействовать с Краснодарской краевой общественной организацией “Общество защиты интеллектуальной собственности обладателей авторских прав“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого вице-мэра г. Краснодара Коржнева С.Н.

Глава городского самоуправления

В.САМОЙЛЕНКО