Законы и постановления РФ

Постановление Главы городского самоуправления г. Краснодара от 28.07.1998 N 1477 “О внедрении прогрессивных технологий в животноводстве, увеличении поголовья КРС и повышения плодородия почвы“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 1998 г. N 1477

О ВНЕДРЕНИИ ПРОГРЕССИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ,

УВЕЛИЧЕНИИ ПОГОЛОВЬЯ КРС И ПОВЫШЕНИЯ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВЫ

В 90-х годах численность поголовья крупного рогатого скота и объемы производства молока в пригородных хозяйствах Краснодара обеспечивали детские дошкольные учреждения, школы, больницы города высококачественной цельномолочной продукцией, на поля хозяйств в значительных объемах вносились органические удобрения, что позволяло ежегодно получать высокие урожаи сельскохозяйственных культур и особенно овощей, одновременно с этим стабильно поддерживать плодородие и наращивать содержание гумуса в почве.

В настоящее время в связи с резким сокращением поголовья крупного рогатого скота (52%) хозяйства города практически не имеют возможности продолжать вносить органику на
поля, урожайность сельскохозяйственных культур снижается, из-за недостатка кормов продуктивность животноводства падает.

Городское управление сельского хозяйства и продовольствия совместно с учеными институтов и специалистами хозяйств разработали программу “Молоко“, предусматривающую восстановление поголовья дойного стада в хозяйствах города, внедрение новейших технологий производства и первичной переработки, упаковки молока, получения утраченных объемов органических удобрений и в этой связи возможность повышения плодородия почв.

В целях восстановления плодородия почв, удовлетворения потребностей города высококачественными молочными продуктами, внедрения в производство прогрессивных технологий производства и переработки молока постановляю:

1. Принять предложение управления сельского хозяйства и продовольствия о реконструкции в 1998 - 2000 гг. животноводческих комплексов в учебно-опытных хозяйствах “Кубань“, “Краснодарское“, ОПХ “Колос“ и МП совхоза “Прогресс“ направить на эти цели в порядке исключения по 1200 тыс. рублей земельного налога каждому хозяйству.

Принять к сведению заявления руководителей хозяйств о том, что они в течение двух лет удвоят численность дойного стада.

2. Финансовому управлению мэрии города (Матеюк В.И.) в виде исключения в счет фонда поддержки сельхозтоваропроизводителей города на возвратной основе перечислить управлению сельского хозяйства и продовольствия 1200 тыс. рублей для реконструкции молочного комплекса учхоза “Краснодарское“ за счет средств, поступивших в бюджет города от уплаты земельных платежей, в том числе 600 тыс. рублей до 10.08.98 и 600 тыс. рублей до конца августа текущего года.

Просить главу администрации края Кондратенко Н.И. разрешить использовать на вышеуказанные цели средства, поступающие от уплаты налога на землю, оставив денежные средства в сумме 5,0 млн. рублей, подлежащие перечислению в краевой бюджет, в распоряжении мэрии города Краснодара.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого вице-мэра Евланова В.Л.

Первый вице-мэр

города Краснодара

В.Л.ЕВЛАНОВ