Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации муниципального района “Боровский район“ от 13.01.2011 N 3 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета муниципального образования муниципального района “Боровский район“ субъектам малого предпринимательства“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “БОРОВСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2011 г. N 3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“БОРОВСКИЙ РАЙОН“ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

На основании статей 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, во исполнение решения Районного Собрания от 12.12.2007 N 181 “Об утверждении муниципальной целевой программы “Муниципальная поддержка и развитие малого предпринимательства на территории МО МР “Боровский район“ на 2008-2010 гг.“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета МО МР “Боровский район“ субъектам малого предпринимательства (приложение).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего
Постановления, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете МО МР “Боровский район“ на текущий финансовый год.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации - начальника отдела экономического развития В.Г.Чернышова.

Глава администрации

муниципального образования

муниципального района

“Боровский район“

Г.С.Новосельцев

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

муниципального образования

муниципального района

“Боровский район“

от 13 января 2011 г. N 3

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “БОРОВСКИЙ РАЙОН“

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета муниципального образования муниципального района “Боровский район“ субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры малого и среднего предпринимательства (далее - Положение) разработано в соответствии со ст. 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, во исполнение решения Районного Собрания от 12.12.2007 N 181 “Об утверждении муниципальной целевой программы “Муниципальная поддержка и развитие малого предпринимательства на территории МО МР “Боровский район“ на 2008-2010 годы“ (далее - Программа) и регламентирует порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования муниципального района “Боровский район“ субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры малого и среднего предпринимательства (далее - Получатели).

1.2. Получателями субсидий являются:

1.2.1. Субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие работы по созданию центра поддержки малого предпринимательства на территории МО МР “Боровский район“.

1.3. Субсидии предоставляются на безвозмездной основе и возврату не подлежат, если законом или иным нормативным правовым актом, а также настоящим Положением не предусмотрено иное.

1.4. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования муниципального района “Боровский район“ на реализацию Программы в
текущем финансовом году.

2. Цели, условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются Получателям на следующие цели:

а) субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям инфраструктуры малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат, связанных с созданием и развитием центров поддержки предпринимательства.

2.2. Условиями предоставления субсидий являются:

- регистрация и осуществление деятельности Получателя на территории Боровского района;

- выплата Получателем работникам ежемесячной заработной платы в размере не ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения, в сроки, установленные действующим законодательством;

- отсутствие у Получателя задолженности по всем видам платежей и обязательств в бюджеты и государственные внебюджетные фонды;

- отсутствие у Получателя неисполненных предписаний по устранению нарушений трудового законодательства.

2.3. Субсидии предоставляются Получателям при условии представления документов, оформленных с соблюдением требований, предъявляемых настоящим Положением и действующим законодательством.

2.4. Отказ в предоставлении субсидии производится в случаях:

- представления документов, определенных настоящим Положением, в неполном объеме;

- ненадлежащего оформления документов;

- представления документов, содержащих недостоверные сведения;

- если с момента признания субъекта допустившим нарушение порядка и условий ранее полученной финансовой поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования бюджетных средств, прошло менее чем три года.

2.5. Для получения субсидии на реализацию мероприятия, предусмотренного настоящим Положением, Получатель дополнительно представляет в администрацию:

- заверенный Получателем бизнес-план или технико-экономическое обоснование создания на территории муниципального образования муниципального района “Боровский район“ центра поддержки предпринимательства; заверенные Получателем копии платежных поручений и документов (актов выполненных работ (оказанных услуг), товарных накладных и т.д.), подтверждающих произведенные расходы.

2.6. Документы, представляемые Получателями, должны быть прошиты, пронумерованы сквозной нумерацией.

2.7. Документы представляются Получателем лично или уполномоченным лицом при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего его полномочия.

2.8. Для приема заявок,
проведения отбора Получателей и определения объема предоставляемой Получателю субсидии администрация создает комиссию, состав и порядок работы которой утверждаются распоряжением Главы администрации.

2.9. Сроки приема заявок на получение субсидий устанавливаются на официальном сайте администрации МО МР “Боровский район“ в сети Интернет.

2.10. Решения на предоставление субсидий Получателям и их размер принимаются открытым голосованием большинством голосов присутствующих членов комиссии. Решение комиссии оформляется протоколом и утверждается распоряжением Главы администрации МО МР “Боровский район“.

2.11. Основанием для перечисления субсидий, предусмотренных настоящим Положением, является договор, заключаемый между Получателем и администрацией. Договор о предоставлении субсидий должен содержать цели, условия, сроки, порядок перечисления субсидии, а также ее объем.

2.12. Перечисление субсидий на цели, предусмотренные настоящим Положением, осуществляется в установленном порядке администрацией на расчетные счета Получателей, открытые в кредитных организациях, действующих на территории Боровского района.

3. Порядок учета и контроля за использованием субсидий

3.1. Сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства - получателях субсидий вносятся в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в течение тридцати дней со дня заключения договора о предоставлении субсидии.

3.2. Администрация осуществляет контроль за использованием субсидий Получателями в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из бюджета муниципального образования муниципального района “Боровский район“.

4. Порядок возврата субсидий

4.1. В случае выявления нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий на цели, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Положения, а также представления документов, содержащих недостоверную информацию, Получатели субсидий обязаны возвратить полученные средства в бюджет муниципального образования муниципального района “Боровский район“ в порядке, установленном договором на предоставление субсидии.