Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 25.11.1997 N 758-П “Об окончании строительства Краснодарского краевого кардиологического центра“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1997 г. N 758-П

ОБ ОКОНЧАНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА КРАСНОДАРСКОГО

КРАЕВОГО КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

Рассмотрев и обсудив представленный администрацией Краснодарского края проект постановления Законодательного Собрания Краснодарского края “Об окончании строительства Краснодарского краевого кардиологического центра“, Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

1. Учитывая социальную значимость для населения края строящегося в г. Краснодаре краевого кардиологического центра, а также высокую степень строительной готовности указанного объекта, признать целесообразным привлечение финансового кредита иностранных банков в размере 30 миллионов долларов США для окончания его строительства и оснащения оборудованием под гарантии Правительства Российской Федерации.

2. В соответствии с пунктом 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 октября 1997 года N 1437-р
осуществить возмещение средств федерального бюджета, связанных с погашением основного долга, уплатой процентов и комиссий по кредиту, привлекаемому в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления из средств краевого бюджета. В этих целях ежегодно, начиная с 1998 года, предусматривать в законе о краевом бюджете отдельной строкой средства на погашение и обслуживание долга в соответствии с кредитным договором.

3. Администрации края заключить с Министерством финансов Российской Федерации соглашение о гарантиях возврата кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Законодательного Собрания края по региональной экономической политике, вопросам бюджета, банков, налогов, внешнеэкономических связей, малого и среднего бизнеса и предпринимательства Дьяконова В.Н.

5. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.А.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

25 ноября 1997 года

N 758-П