Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 21.07.1997 N 313 “О проведении на территории края месячника по уничтожению амброзии и другой сорной растительности с 25 июля по 25 августа 1997 года“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1997 г. N 313

О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ КРАЯ МЕСЯЧНИКА ПО

УНИЧТОЖЕНИЮ АМБРОЗИИ И ДРУГОЙ СОРНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

С 25 ИЮЛЯ ПО 25 АВГУСТА 1997 ГОДА

Администрациями городов и районов края ежегодно проводится работа по организации уничтожения амброзии и другой сорной растительности. Положительные результаты достигнуты в Новокубанском районе и г. Армавире. Активизировали работу по обкашиванию обочин автомобильных дорог общего пользования подведомственные подразделения управления “Краснодаравтодор“ и федеральной дирекции Азово-Черноморской автомобильной дороги.

Вместе с тем многие землепользователи и граждане все еще не принимают мер к ликвидации злостного карантинного сорняка амброзии полыннолистной и другой сорной растительности.

Рассадниками амброзии являются пустыри, неудобья, обочины внутрихозяйственных дорог, земли,
выделенные под индивидуальное строительство граждан, огороды, стройплощадки, отдельные населенные пункты, поля севооборотов.

Амброзия полыннолистная резко снижает урожайность сельскохозяйственных культур, а ее пыльца вызывает высокую заболеваемость населения края поллинозом.

В целях принятия мер по уничтожению амброзии полыннолистной и другой сорной растительности постановляю:

1. Провести с 25 июля 1997 года месячник по уничтожению амброзии и другой сорной растительности в крае.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов края закрепить всю территорию за землепользователями и возложить на них полную ответственность за содержанием ее в чистоте от амброзии и других сорняков.

3. Главам местных администраций края потребовать от административных комиссий принять исчерпывающие меры к землепользователям всех форм собственности по ликвидации амброзии и другой сорной растительности во всех местах ее произрастания, и в первую очередь в населенных пунктах, местах отдыха граждан, детских учреждениях.

4. Начальникам Краснодарского Горлакову Р.И., Туапсинского Кудряшову В.М. отделений Северо-Кавказской железной дороги, начальнику управления “Краснодаравтодор“ Безродному О.К., директору федеральной дирекции Азово-Черноморской автомобильной дороги Прокопенко В.И. организовать уничтожение амброзии и других сорняков в полосах отчуждения, лесозащитных насаждениях, территориях железнодорожных станций и ДРСУ, переездах отделений железной дороги.

5. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Шоков) взять под контроль ход всех работ по уничтожению амброзии и другой сорной растительности в полях севооборота, на внесевооборотных участках, территориях животноводческих ферм и полевых станов, на фермерских участках и т.д.

6. Краевой инспекции по карантину растений (Харченко), станции защиты растений (Бердыш), краевому центру госсанэпиднадзора (Калашников) усилить контроль за ходом уничтожения амброзии и другой сорной растительности.

7. Начальнику управления информации и социально-политического прогнозирования администрации края Мухиной Г.В. широко освещать ход работ по уничтожению амброзии и другой сорной растительности
в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства края Петренко И.М.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО