Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 11.06.1997 N 615-Р “Об упорядочении празднования юбилейных дат“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы администрации края от 18.10.2001 N 1230-Р.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 1997 г. N 615-Р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ ДАТ

Несмотря на крайне сложную социально-экономическую обстановку, в крае по-прежнему практикуются многочисленные празднования различных и не всегда обоснованных юбилеев и торжеств с неоправданной помпезностью и значительными затратами, в т.ч. бюджетных средств. Это вызывает у большинства жителей, налогоплательщиков негативное отношение к устроителям празднеств, к представительным и исполнительным органам власти.

В целях упорядочения проведения празднования юбилейных дат, сокращение расходов на юбилейные мероприятия:

1. Считать официальное празднование юбилейных дат на территории Краснодарского края для краевых государственных предприятий и учреждений 25, 50
и далее через каждые 10 лет со дня их образования.

2. Средства из краевого бюджета могут быть выделены на празднование юбилеев видных государственных и общественных деятелей, ученых, деятелей культуры и искусства, других лиц, имеющих особые заслуги перед Краснодарским краем и Российской Федерацией, в дни их пятидесятилетия, шестидесятилетия, семидесятилетия и далее через каждые пять лет со дня их рождения.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов края, руководителям муниципальных предприятий и учреждений не допускать расходование денежных средств на мероприятия, финансирование которых не предусмотрено в соответствующих бюджетах.

4. Рекомендовать руководителям юридических лиц других форм собственности проявлять скромность в организации и проведении всевозможных презентаций, юбилейных торжеств с учетом настоящего Распоряжения.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ