Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 02.06.1997 N 208 (ред. от 18.12.1998) “Об обустройстве вынужденных переселенцев на территории Краснодарского края“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 1997 г. N 208

ОБ ОБУСТРОЙСТВЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(В ред. Постановления Главы Администрации края

от 18.12.98 N 718)

В соответствии с Федеральным Законом от 20 декабря 1995 года “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О вынужденных переселенцах“ и постановлением Российской Федерации от 28 января 1997 года N 106 “О предоставлении вынужденным переселенцам долговременной беспроцентной возвратной ссуды“ постановляю:

1. Главам муниципальных образований края включать вынужденных переселенцев в соответствии с жилищным законодательством в списки граждан на получение жилья, строительство (приобретение) которого осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета Краснодарского края и муниципального бюджета, независимо от срока
проживания в данной местности.

Порядок включения вынужденных переселенцев в список граждан на получение жилья установить в соответствии с действующими законами и нормативно - правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края.

2. Миграционной службе Краснодарского края (Острожный) до 1 июля 1997 года передать администрациям муниципальных образований края списки вынужденных переселенцев, состоящих в очереди на получение жилья, с комплектами документов по каждой семье.

Администрациям муниципальных образований края постановку на учет вынужденных переселенцев и предоставление им жилья осуществлять при наличии справки от миграционной службы Краснодарского края о том, что вынужденный переселенец и трудоспособные члены его семьи не пользовались льготами на строительство (приобретение) жилья после получения статуса вынужденного переселенца.

3. Утратил силу. - Постановление Главы Администрации края от 18.12.98 N 718.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации края, руководителя аппарата В.Ф.Галушко.

5. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.МЕЛЬНИКОВ