Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 08.05.1997 N 173 “О проведении месячника по заготовке кормов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 1997 г. N 173

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ

За последние годы в хозяйствах края резко сокращено поголовье крупного рогатого скота, особенно коров. Одной из главных причин этого является слабая кормовая база, острый недостаток грубых и сочных, концентрированных кормов, низкое их качество. Чтобы не допустить дальнейшего снижения поголовья стада и его продуктивности, многие хозяйства и районы принимают в текущем году меры по расширению кормового клина, созданию полутора и двухгодичных запасов основных видов кормов. В Каневском районе в текущую зимовку в хозяйствах намечено заготовить на условную голову скота по 28 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов.

Трудящиеся
района выступили с обращением ко всем работникам агропромышленного комплекса Кубани - обеспечить животноводство высококачественными кормами в полной потребности в летний период и в зимовку 1997 - 1996 гг. С такими же обращениями выступили работники сельского хозяйства Кореновского и Курганинского районов. Здесь определено заготовить на условную голову не менее 25 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов и обеспечить сытную зимовку скота.

В целях поддержки инициативы тружеников Каневского, Кореновского, Курганинского районов, активизации работ по заготовке кормов и своевременной уборке первого укоса многолетних трав постановляю:

1. Провести с 20 мая по 20 июня 1997 года (в предгорной зоне с 1 июня по 1 июля) месячник по заготовке кормов.

2. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия (Шоков), администрациям городов и районов, руководителям и специалистам хозяйств мобилизовать на заготовку кормов максимальное количество людских ресурсов коллективных и фермерских хозяйств. К началу заготовки кормов повсеместно завершить ремонт кормозаготовительной техники, привлекая на эти цели сервисные организации. Создать в каждом хозяйстве кормодобывающие отряды, обеспечить высокопроизводительное использование техники со строгим соблюдением технологических требований заготовки. Определить на период месячника каждому коллективу напряженные задания по заготовке всех видов кормов.

2.1. Для оказания практической помощи в организации проведения заготовки кормов в период месячника направить в города и районы специалистов департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края, других подведомственных ему организаций, сотрудников научных учреждений согласно приложению.

2.2. Установить контроль за ходом проведения месячника. Итоги работы еженедельно рассматривать в администрациях городов и районов.

3. За достижение наивысших показателей в заготовке кормов в период месячника установить премирование глав администраций и начальников управлений сельского хозяйства за одно первое место, два вторых и два
третьих места из расчета: за первое место главе администрации 3 млн. рублей, начальнику управления 2,5 млн. рублей, за вторые места, соответственно 2,5 и 2 млн. рублей, за третьи места - 2 и 1,5 млн. рублей за счет средств краевого бюджета. Главам администраций городов и районов предусмотреть возможность премирования за счет местных бюджетов руководителей и специалистов организаций и учреждений за содействие в подготовке и организованного проведения месячника по заготовке кормов.

Рекомендовать коллективным хозяйствам по итогам месячника выплатить премии из собственных средств руководителям, специалистам и другим категориям работников, принимавшим активное участие в заготовке кормов и добившимся высоких показателей, в том числе и дополнительную выдачу натуроплаты кормами.

4. Настоящее постановление опубликовать в печати.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент сельского хозяйства и продовольствия (Шоков).

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации края

Краснодарского края

председатель правительства

В.МЕЛЬНИКОВ