Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Краснодарского края от 20.03.1997 N 27-РП “О финансовом обеспечении поставок в край авиабензина для проведения авиационно - химических работ“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 1997 г. N 27-РП

О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСТАВОК В КРАЙ АВИАБЕНЗИНА

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АВИАЦИОННО - ХИМИЧЕСКИХ РАБОТ

В целях проведения первоочередных авиационно - химических работ по подкормке и сохранению посевов озимых культур и в связи с тяжелым финансовым положением сельхозпроизводителей края:

1. Принять предложение департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Шоков) и АООТ “Кубаньавиауслуга“ (Слюсаревский) о проведении в хозяйствах края авиационно - химических работ на площади 450 тыс. га и закупки для этих целей 800 тонн авиабензина по цене 3105 тыс. рублей за 1 тонну (с учетом железнодорожного тарифа и НДС).

2. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации края, ЗАО
“Кубанская энергетическая компания“ и АООТ “Кубаньавиауслуга“ заключить трехсторонний договор о порядке взаиморасчетов за выполненные авиационно - химические работы и использованный авиабензин под встречную поставку сельхозпроизводителями продовольственной пшеницы в региональный фонд.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края (Ярошенко) выделить ЗАО “Кубанская энергетическая компания“ (Галенко) 2,5 млрд. рублей за счет средств краевого бюджета, предназначенных на формирование регионального фонда продовольственного зерна, для приобретения авиабензина Б-91/115 и поставки его в край согласно договору, указанному в п. 2.

4. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации края в целях обеспечения целевого использования и возвратности в краевой бюджет средств, выделенных на приобретение авиабензина:

- совместно с АООТ “Кубаньавиауслуга“ определить перечень хозяйств и объемы проведения в них авиационно - химических работ по обработке озимых культур;

- организовать заключение и контроль за исполнением трехсторонних договоров между хозяйствами, АООТ “Кубаньавиауслуга“ и хлебоприемными предприятиями края на проведение авиационно - химических работ под встречную поставку продовольственной пшеницы в региональный фонд;

- установить контроль за целевым использованием авиабензина, переданного АООТ “Кубаньавиауслуга“ на ответственное хранение согласно заключенным договорам.

5. АООТ “Кубаньавиауслуга“ обеспечить проведение авиационно - химических работ, целевое использование авиабензина и представлять еженедельно департаменту сельского хозяйства и продовольствия края отчеты о расходовании авиабензина и выполненных объемах работ, с расшифровкой по хозяйствам.

6. Главам администраций районов и городов обеспечить контроль за поставками продовольственного зерна в региональный фонд сельхозпроизводителями, в счет выполненных АООТ “Кубаньавиауслуга“ авиационно - химических работ.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя правительства края Петренко И.М.

8. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края -

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ