Законы и постановления РФ

Закон Краснодарского края от 02.12.1996 N 51-КЗ “О ежегодном оплачиваемом отпуске государственного служащего Краснодарского края“ (принят ЗС Краснодарского края 20.11.1996)

Утратил силу в связи с принятием Закона Краснодарского края от 31.05.2005 N 870-КЗ.

2 декабря 1996 года N 51-КЗ

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ЕЖЕГОДНОМ ОПЛАЧИВАЕМОМ ОТПУСКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

СЛУЖАЩЕГО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

20 ноября 1996 года

Настоящий Закон разработан в соответствии с Федеральным законом “Об основах государственной службы Российской Федерации“ и Законом Краснодарского края “О государственной службе Краснодарского края“.

Статья 1. Государственному служащему Краснодарского края устанавливается:

- ежегодный основной оплачиваемый отпуск - 30 календарных дней;

- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет в зависимости от стажа государственной службы следующей продолжительности:

от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

от 10 до 15 лет - 10 календарных дней;

свыше 15 лет -
15 календарных дней.

Статья 2. Руководитель органа государственной власти края, государственного органа имеет право устанавливать служащему ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особые условия работы продолжительностью от 3 до 14 календарных дней в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на содержание данного органа. Порядок предоставления указанного дополнительного отпуска и его продолжительность устанавливаются руководителем органа государственной власти края, государственного органа.

Статья 3. Государственный служащий имеет право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск по частям в течение данного рабочего года, при этом ни одна из частей не должна быть менее 14 календарных дней.

Использование ежегодного оплачиваемого отпуска по частям осуществляется для государственного служащего, замещающего высшие и главные государственные должности, по согласованию с руководителем соответствующего органа государственной власти края, для остальных работников - с руководителем государственного органа.

Статья 4. Спорные вопросы, связанные с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска государственного служащего Краснодарского края, рассматриваются в установленном законодательством порядке.

Статья 5. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.Д.ЕГОРОВ

г. Краснодар

2 декабря 1996 года

N 51-КЗ