Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 23.09.1996 N 427 (ред. от 15.04.1997) “О совершенствовании работы комиссий миграционного контроля и краевом государственном эксперименте в области регулирования миграционных процессов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации края от 16.06.1997 N 236.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1996 г. N 427

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ КОМИССИЙ МИГРАЦИОННОГО

КОНТРОЛЯ И КРАЕВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ В

ОБЛАСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ МИГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ

(В ред. Постановления Главы Администрации края

от 15.04.97 N 142)

В целях повышения эффективности контроля за въездом на территорию Краснодарского края иностранных граждан, упрощения делопроизводства в вопросах регистрации по месту жительства граждан Российской Федерации и компенсации затрат краевого и местных бюджетов на обустройство вновь прибывающих в край лиц постановляю:

1. Изложить п. 2 приложения N 3 (Положение об организации работы комиссий миграционного контроля при главах администраций городов, районов края) к
постановлению главы администрации от 7 августа 1995 года N 438 “О реализации Закона Краснодарского края от 23 июня 1995 года “О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края“ в следующей редакции:

“2. Комиссия создается с целью рассмотрения вопросов предоставления права на постоянное (временное) проживание в случаях, если в результате вселения заявителя размер жилой площади, приходящийся на каждого проживающего, будет составлять менее 12 кв.м (норма, предусмотренная ст. 38 Жилищного кодекса РСФСР) в отношении:

а) граждан Российской Федерации всех категорий независимо от срока проживания, на территории края лиц, предоставляющих жилую площадь, в том числе при внутрикраевой миграции;

б) лиц, имеющих на территории края постоянно проживающих более 10 лет близких родственников (родных братьев и сестер, родственников по прямой восходящей и нисходящей линии), - на жилой площади родственников;

в) лиц, возраст которых составляет 60 и более лет, а также их супругов, вне зависимости от срока проживания родственников“.

2. Краевой комиссии миграционного контроля принимать к рассмотрению вопросы регистрации по месту жительства на территории края лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации, а также конфликтные дела.

3. Комиссиям миграционного контроля всех уровней осуществлять платное оформление документов на заседания комиссий. Размер платежа установить в 25 процентов от установленной законом минимальной месячной оплаты труда с каждого совершеннолетнего регистрируемого. Плата взимается только с тех лиц, документы которых приняты к рассмотрению соответствующей комиссией.

3.1. Производство по плате за оформление документов осуществлять:

- за оформление документов на заседания краевой комиссии миграционного контроля - управлению информации и социально - политического прогнозирования администрации края (Мухина);

(п. 3.1 в ред. Постановления Главы Администрации края от 15.04.97 N 142).

- за оформление документов на
заседания комиссий миграционного контроля при главах администраций городов и районов края - администрациям соответствующих районов и городов.

3.2. Сбор денежных средств производить по реестру или накопительной ведомости сотрудником, назначенным распоряжением главы администрации соответствующего района, города и ежедневно под роспись сдавать собранные денежные средства в соответствующие бухгалтерии с последующим зачислением:

(Абзац 1 в ред. Постановления Главы Администрации края от 15.04.97 N 142).

- администрациями районов и городов - на внебюджетные счета районов и городов;

- управлением информации и социально - политического прогнозирования администрации края - на внебюджетный счет администрации края;

(Абзац 3 в ред. Постановления Главы Администрации края от 15.04.97 N 142).

3.3. Освободить от платы за оформление документов:

- инвалидов первой и второй группы;

- пенсионеров, имеющих доход не более установленного законом минимального размера пенсий;

- студентов;

- вынужденных переселенцев, прибывших из районов вооруженных конфликтов.

4. Ввести с 1 октября 1996 года в курорте Анапа, Выселковском, Мостовском и Северском районах края сбор на компенсацию затрат социально - культурной инфраструктуры городов и районов края на обустройство и адаптацию на новом месте жительства лиц, пребывающих в Краснодарский край из-за его пределов в размере:

- для граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории края в соответствии со ст. ст. 14, 15, 16б Закона Краснодарского края от 23 июня 1995 года N 9-КЗ “О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края“, - по два установленных законом минимальных месячных размеров оплаты труда с каждого регистрируемого;

- для лиц, зарегистрированных на территории края по ст. 16а вышеназванного закона края, - по три установленных законом минимальных месячных размеров оплаты труда с каждого регистрируемого;

- для не граждан
Российской Федерации, решение о регистрации которых вправе принимать районная или городская комиссия миграционного контроля, - по шесть установленных законом минимальных месячных размеров оплаты труда с каждого регистрируемого;

- для лиц, решение о регистрации которых вправе принимать краевая комиссия миграционного контроля, - по двенадцать установленных законом минимальных месячных размеров оплаты труда с каждого регистрируемого.

4.1. Сбор оплачивается гражданами в течение 3 рабочих дней после принятия решения об их регистрации по месту жительства. Постановка штампов о регистрации по месту жительства осуществляется паспортно - визовыми службами соответствующих городов и районов края после получения квитанции об оплате сбора.

4.2. Производство по сбору денежных средств осуществлять отделениям Сберегательного банка Российской Федерации с зачислением денежных средств:

- от лиц, решение о регистрации которых принято комиссией миграционного контроля при главах администраций городов и районов края, - на внебюджетные счета администраций соответствующих городов и районов края;

(Абзац 3 п. 4.2. исключен Постановлением Главы Администрации края от 15.04.97 N 142).

4.3. Рекомендовать главам администраций городов и районов края ввести дополнительно по 1 штатной единице в состав паспортно - визовых отделений в связи с увеличением нагрузки и компенсировать затраты на приобретение 1 компьютерного комплекса, доработку компьютерной программы “ПВС-2“ за счет средств, полученных от введения сбора на компенсации затрат социально - культурной инфраструктуры.

4.4. Постановление главы администрации Краснодарского края от 7 августа 1996 года N 438 “О реализации Закона Краснодарского края от 23 июня 1995 года “О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края“ действует в вышеназванных районах края в части, не противоречащей настоящему постановлению.

5. Опубликовать настоящее постановление в краевых, районных и городских средствах массовой информации.

6.
Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Гусарука Р.Ю.

7. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края,

действительный государственный

советник Российской Федерации

I класса

Н.ЕГОРОВ