Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 19.08.1996 N 384 “О разработке проекта краевого бюджета на 1997 год“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 1996 г. N 384

О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА 1997 ГОД

Постановляю:

1. Департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края организовать разработку проекта краевого бюджета на 1997 год с учетом Послания Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации “О бюджетной политике на 1997 год“.

2. Департаменту по финансам, бюджету и контролю совместно с департаментом экономики и прогнозирования администрации края, главным управлением Центрального банка России по Краснодарскому краю разработать и представить администрации края Основные направления бюджетной политики в крае на 1997 год в соответствии с Законом Краснодарского края “О порядке разработки, утверждения и контроля за исполнением краевого бюджета и
бюджета края, внебюджетных и валютных фондов“.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю обеспечить департаменты, управления, комитеты администрации края, ведомства методическими материалами по составлению заявок на финансирование из краевого бюджета в 1997 году.

4. Департаментам администрации края: по здравоохранению, образования и науки, по социальной защите населения, культуры уточнить социальные нормы и нормативы, утвержденные распоряжением Правительства РФ от 3 июля 1996 года N 1063-р, применительно к экономическим условиям края и представить в департамент экономики и прогнозирования администрации края к 20 августа 1996 года.

Департаменту экономики и прогнозирования администрации края обобщить социальные нормы и нормативы и представить их в департамент по финансам, бюджету и контролю администрации края до 23 августа 1996 года.

Департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края после получения временных социальных норм и нормативов разработать финансовые нормы для составления проекта краевого бюджета на 1997 год.

5. Представить до 25 августа 1996 года в департамент по финансам, бюджету и контролю:

- департаментам, управлениям, комитетам администрации края, ведомствам материалы для составления проекта краевого бюджета на 1997 год;

- территориально - дорожному фонду края, краевому фонду социальной защиты, краевому экологическому фонду - прогноз формирования и расходования в 1997 году средств целевых бюджетных фондов;

- территориальному агентству федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Краснодарском крае прогноз и аналитические материалы в отношении предприятий государственного сектора, прекращение деятельности которых возможно в 1997 году в результате банкротства.

6. Органам местного самоуправления представить до 25 августа 1996 года в департамент по финансам, бюджету и контролю для прогнозирования показателей консолидированного бюджета края на 1997 год отчеты об исполнении бюджетов за первое полугодие 1996 года.

7. Департаментам,
управлениям и комитетам администрации края представить до 25 августа 1996 года в департамент по финансам, бюджету и контролю администрации края перечень краевых целевых программ, предлагаемых к финансированию из краевого бюджета, с указанием объемов и источников финансирования.

8. В целях обеспечения качественного и своевременного формирования проекта краевого бюджета на 1997 год образовать межведомственную комиссию по рассмотрению и согласованию показателей доходной части бюджета, а также расходов краевого бюджета согласно бюджетной классификации на 1997 год.

Установить, что председателем этой межведомственной комиссии является генеральный директор департамента по финансам, бюджету и контролю администрации края.

Департаменту по финансам, бюджету и контролю представить в администрацию края на утверждение состав указанной межведомственной комиссии.

9. Департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края разработать и представить в администрацию края для рассмотрения и последующего направления в Законодательное собрание края:

- проект Закона о краевом бюджете на 1997 год и приложения к нему;

- прогноз консолидированного бюджета края на 1997 год;

- оценку ожидаемого исполнения краевого бюджета и консолидированного бюджета за 1996 год;

- нормативы отчислений по регулирующим источникам доходов в бюджеты районов и городов края;

- капитальные вложения с расшифровкой по районам и городам, направлениям финансирования, финансируемым из краевого бюджета;

- дотации и субвенции бюджетам городов и районов края;

- перечень защищенных статей бюджетного финансирования.

10. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации,

действительный государственный

советник Российской Федерации

I класса

Н.Д.ЕГОРОВ