Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 22.07.1996 N 319 “О Порядке квотирования закупки этилового спирта на территории Краснодарского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации края от 17.09.1997 N 396.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 1996 г. N 319

О ПОРЯДКЕ КВОТИРОВАНИЯ ЗАКУПКИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Во исполнение Закона Краснодарского края от 27 мая 1996 года N 33-КЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Краснодарского края“ и с целью обеспечения государственной монополии в сфере производства и оборота этилового спирта, усиления контроля за поступлением акцизов и других налоговых платежей в бюджеты всех уровней и защиты отечественных товаропроизводителей и прав потребителей, постановляю:

1. Принять к руководству и исполнению Порядок квотирования закупки этилового спирта,
утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 г. N 129.

2. Установить, что:

- для получения квоты на закупку (приобретение) этилового спирта, произведенного из пищевого сырья для производства алкогольной продукции (водки, ликеро - водочных изделий, винодельческой продукции, спиртованных соков и других видов пищевой продукции), все юридические лица, зарегистрированные на территории края, имеющие лицензии на производство алкогольсодержащей продукции до 1 августа текущего года (года, предшествующего планируемому) представляются в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации края;

- заявки (предложения) на необходимый (намечаемый) объем закупки пищевого этилового спирта с необходимыми расчетами и обоснованиями;

- декларации производства и оборота (расхода) этилового спирта за предыдущий год и первое полугодие текущего года.

Предприятия, входящие в состав акционерной компании “Кубаньвинпром“, кроме того, представляют заявки в адрес акционерной компании “Кубаньвинпром“.

3. Департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Мороз), акционерная компания “Кубаньвинпром“ (Яблонко) представляют обобщенную заявку на потребное количество этилового спирта с необходимыми расчетами и обоснованием в департамент экономики и прогнозирования администрации края (Никкеров).

4. Департаменту экономики и прогнозирования администрации края (Никкеров):

- представлять краевую заявку на потребный объем закупки этилового спирта в предстоящем году с необходимыми обоснованиями и расчетами к 1 сентября текущего года Министерству экономики Российской Федерации и в копии: Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации - по этиловому спирту из пищевого сырья. Комитету Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности - по спирту этиловому из непищевого сырья;

- в течение 15 дней после получения квот на объемы закупки этилового спирта, выделенных краю, распределять их между департаментом сельского хозяйства и акционерной компанией “Кубаньвинпром“, исходя из заявленной потребностью и декларацией;

- на основании предложений
юридических лиц, департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края, акционерной компании “Кубаньвинпром“, других заинтересованных органов и ведомств при необходимости (изменение спроса на продукцию, ввод и выбытие мощностей, аннулирование лицензий и другие) разрабатывать и вносить не позднее чем за полтора месяца до начала следующего квартала предложения по корректировке общих объемов квот, выделенных краю, в Министерство экономики Российской Федерации.

5. Юридический лица, нарушающие порядок закупки этилового спирта, привлекаются к административной ответственности в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

6. Корректировка квот юридическим лицам в крае осуществляется департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации края и акционерной компанией “Кубаньвинпром“ в пределах общих объемов по согласованию с департаментом экономики и прогнозирования администрации края.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент экономики и прогнозирования администрации края (Никкеров).

8. Постановление вступает в силу со дня опубликования его в печати.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.ГЛАДСКОЙ