Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Краснодара от 20.06.1996 N 931 “О членах семьи гражданина, имеющего право на льготы при оплате жилищно - коммунальных услуг“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 11.02.2010 N 644, вступающего в силу со дня официального опубликования.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 1996 г. N 931

О ЧЛЕНАХ СЕМЬИ ГРАЖДАНИНА, ИМЕЮЩЕГО ПРАВО НА ЛЬГОТЫ

ПРИ ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В связи с отсутствием в законодательстве Российской Федерации четкого определения понятия “члены семьи“ при предоставлении льгот на оплату жилья и коммунальных услуг, а также многочисленными запросами со стороны населения и предприятий системы жилищно - коммунального хозяйства по данному вопросу, постановляю:

1. Установить, что членами семьи гражданина, имеющего право на получение льготы при оплате жилищно - коммунальных услуг считаются: супруг
(супруга), их дети и родители, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, проживающие совместно с указанным гражданином, ведущие совместное хозяйство и оплачивающие жилье и коммунальные услуги по единому лицевому счету.

В составе семьи не учитываются отсутствующие длительный срок лица, за которыми в соответствии с законами и иными нормативными актами сохраняется право на жилую площадь (военнослужащие, проходящие военную службу по призыву; лица, находящиеся в местах лишения свободы; дети, находящиеся на воспитании в государственных учебных заведениях и другие).

2. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

3. Настоящее постановление довести до сведения населения в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Суслова Е.Г.

И.о. главы администрации

города Краснодара

В.И.ТЕМНИКОВ