Законы и постановления РФ

Разъяснение Департамента по соцзащите населения от 07.05.1996 <О выплате компенсационной доплаты к пенсиям>

ДЕПАРТАМЕНТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 7 мая 1996 года

О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИЯМ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. “О неотложных мерах по улучшению пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации“ с 1 мая 1996 года увеличивается компенсационная доплата получающим пенсию в размере до 63250 рублей в месяц включительно с 75000 рублей до 150000 рублей в месяц.

Лицам, получающим пенсию в размере свыше 63250 рублей в месяц до 128250 рублей в месяц включительно, сумма компенсационной выплаты определяется в виде разницы между 213250 рублями и размером назначенной пенсии. Для лиц, размер пенсии которых превышает 128250 рублей в
месяц, компенсационная выплата выплачивается в размере 85000 рублей. Компенсационные выплаты увеличиваются с учетом районного коэффициента.

Инвалидам Великой Отечественной войны, получающим две компенсации, сумма каждой рассчитывается отдельно. Остальным получателям двух пенсий компенсация рассчитывается исходя из общего размера двух пенсий.

Новая сумма компенсации выплачивается вместо прежней.

Компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными не указываются при расчете.

В установленные пределы размеров пенсий включаются надбавки и повышения.

Компенсационная выплата устанавливается к пенсиям, назначенным в соответствии с Законом РСФСР “О государственных пенсиях в РСФСР“ и Законами Российской Федерации “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“ и “О пенсионном обеспечении родителей погибших военнослужащих, проходивших военную службу по призыву“.

Заместитель начальника правового

отдела по пенсиям и пособиям

департамента по соцзащите населения

администрации края

В.МАТОСЯН