Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 28.03.1996 N 190-Р “О мерах по обеспечению своевременной выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 марта 1996 г. N 190-Р

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Во исполнение постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 16 февраля 1996 года N 90-11 по обеспечению своевременной выплаты ежемесячных пособий на детей за счет бюджетов городов и районов края:

1. Департаменту по финансам, бюджету и контролю осуществлять выделение субвенций, ссуд на выплату пособий в пределах доходов, поступающих в краевой бюджет в целях обеспечения своевременного финансирования выплаты ежемесячных пособий на детей из бюджетов районов и городов края.

2. Администрациям районов и городов края:

2.1. Обеспечить своевременную выплату ежемесячных пособий на детей и ликвидировать задолженность по
пособиям за январь и февраль текущего года до 1 апреля 1996 года.

2.2. Финансировать в первоочередном порядке органы соцзащиты населения для выплаты ежемесячных пособий на детей неработающим гражданам за текущий месяц.

2.3. При установлении нарушений сроков выплаты пособий, незамедлительно принимать исчерпывающие меры по их устранению, применять к виновным в этих нарушениях должностным лицам строгие меры. В случаях выявления грубых нарушений направлять соответствующие материалы для привлечения к уголовной ответственности.

3. Информацию о результатах проделанной работы еженедельно представлять в департамент по финансам, бюджету и контролю администрации края.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на департамент по финансам, бюджету и контролю администрации края (Деменко).

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Е.М.ХАРИТОНОВ