Законы и постановления РФ

Решение городской Думы Краснодара от 07.12.1995 N 24 п.9 “О некоторых мерах по защите прав и интересов вкладчиков г. Краснодара“

Утратил силу в связи с изданием Решения городской Думы Краснодара от 24.03.2010 N 72 п.15, вступающего в силу со дня официального опубликования.

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 7 декабря 1995 г. N 24 П.9

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ

ВКЛАДЧИКОВ Г. КРАСНОДАРА

В соответствии с Законами Российской Федерации “О защите прав потребителей“ и “О государственной пошлине“, Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 7 от 29 сентября 1994 года “О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей“ и Постановлением Законодательного собрания Краснодарского края от 8 июня 1995 года N 94-П “О некоторых мерах по обеспечению интересов инвесторов на финансовом и фондовом рынках Краснодарского
края“, городская Дума Краснодара, решила:

1. Отменить взыскание с ответчиков - финансовых компаний, признанных банкротами, а также с их вкладчиков судебной пошлины в размере 15 процентов, в части, направляемой в городской бюджет.

2. В порядке исключения освободить вышеуказанные компании от уплаты налогов и штрафов, зачисляемых в городской бюджет, с доходов от реализации имущества, осуществляемой по решениям судов и ликвидационных комиссий, до полного расчета их с вкладчиками.

3. Распространить действие пункта 1 на следующие финансовые компании, не признанные банкротами, но испытывающие финансовые затруднения. Южный региональный филиал “Русский Дом Селенга“, Краснодарский филиал АО “Русская недвижимость“, Краснодарский филиал СК “Хопер-Инвест“, АО “Кубанская недвижимость“, “Кубанская финансовая компания“, АО “Норма“, фирма “Инсар“.

4. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации города.

Председатель

городской Думы

В.Б.ДОНЦОВ

Глава администрации

города

Н.Ф.КРЯЖЕВСКИХ