Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 13.12.1993 N 1018-Р “Об обеспечении порядка бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения из аптечных учреждений края“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 декабря 1993 г. N 1018-Р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОРЯДКА БЕСПЛАТНОГО И ЛЬГОТНОГО ОТПУСКА

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ ИЗ АПТЕЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАЯ

В целях улучшения обеспечения населения края лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения и осуществления мер по социальной защите, предусмотренных постановлением главы администрации края от 16 февраля 1993 г. N 43 “О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 1992 г. N 970 “О порядке формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и обеспечении мер по социальной защите населения“:

1. Главам администраций городов и районов края совместно с органами здравоохранения и аптечными учреждениями:

1.1. Обеспечить продажу
населению с 50-процентной скидкой со свободных розничных цен по рецептам врачей лечебно - профилактических учреждений жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств по утвержденному перечню (приложение N 1 к постановлению главы администрации края от 16 февраля 1993 г. N 43), используя для этого фондовые и коммерческие поставки.

1.2. Осуществлять отпуск отдельным группам населения и больным, страдающим рядом тяжелых и хронических заболеваний, лекарственных средств и изделий медицинского назначения при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно и с 50-процентной скидкой со свободных розничных цен согласно перечням (приложения N 2, 3 к постановлению главы администрации края от 16 февраля 1993 г. N 43), используя для этого фондовые и коммерческие поставки медикаментов.

1.3. Льготным и бесплатным отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения производить из аптечных учреждений, предприятий и организаций, независимо от форм собственности, согласно “Инструкции о порядке льготного и бесплатного отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения населению при амбулаторном лечении и порядке направления бюджетных средств для покрытия расходов на эти цели“, согласованной с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством социальной защиты населения Российской Федерации (приложение N 4 к постановлению главы администрации края от 16 февраля 1993 г. N 43).

1.4. Обеспечить полное освоение бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели по вышеуказанных льготам в текущем году.

2. Департаменту по здравоохранению администрации края (Долгов) установить жесткий контроль за использованием выделенных средств строго по назначению.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

В.Ф.ГЛАДСКОЙ