Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 09.03.1992 N 143 “О признании несостоятельными (банкротами) низкорентабельных и убыточных колхозов и совхозов края“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 1992 г. N 143

О ПРИЗНАНИИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМИ (БАНКРОТАМИ)

НИЗКОРЕНТАБЕЛЬНЫХ И УБЫТОЧНЫХ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ КРАЯ

Во исполнение п. 14 постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.91 г. N 86 “О порядке реорганизации колхозов и совхозов“ постановляю:

1. Признать несостоятельными (не обладающие финансовыми ресурсами для погашения задолженности по оплате труда и кредитам) колхоз “Родина“ и совхоз по откорму и экспорту лошадей “Абинский“ Абинского района, совхоз “Тверской“ Апшеронского, овцесовхоз “Степной“ Белоглинского, семсовхоз “Костромский“ Мостовского, колхоз “Путь к коммунизму“ и плодосовхоз “Смоленский“ Северского, совхозы “Синюхинский“ и “Спокойненский“ Отрадненского районов, совхоз “Черноморец“ г. Сочи и совхоз Калининский“ г. Краснодара.

2. Главам администраций Абинского района (Суров),
Апшеронского (Бобрышев), Белоглинского (Никоноров), Мостовского (Красноружев), Северского (Дегтярев), Отрадненского (Плотников), г. Сочи (Карпов) и г. Краснодара (Самойленко):

2.1. В срок до 1 апреля 1992 года провести ликвидацию и реорганизацию указанных низкорентабельных и убыточных хозяйств.

2.2. Разрешить при необходимости привлекать предприятия, которые возьмут на себя ответственность за погашение задолженности с правом участия в их реорганизации с последующим получением в первоочередном порядке производственных фондов на сумму погашенной задолженности.

3. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия (Егоров) оказать методическую и практическую помощь в ликвидации и реорганизации убыточных хозяйств и проинформировать в срок до 15 апреля 1992 года.

4. Настоящее постановление опубликовать в краевых газетах.

Глава администрации,

председатель правительства

Краснодарского края

В.Н.ДЬЯКОНОВ