Законы и постановления РФ

Приказ управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края от 05.03.2011 N 73-п “Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной сметы краевых государственных казенных учреждений, подведомственных управлению делами Губернатора и Правительства Красноярского края“

Утратил силу в связи с изданием Приказа управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края от 05.04.2011 N 119-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 4 данного документа).

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 5 марта 2011 г. N 73-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ

И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНИЮ

ДЕЛАМИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьями 158, 161, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных
(муниципальных) учреждений“, Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 года N 112н, и Положением об управлении делами Губернатора и Правительства Красноярского края, утвержденным Постановлением Правительства Красноярского края от 10.09.2008 N 85-п, приказываю:

1. Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы краевых государственных казенных учреждений, подведомственных управлению делами Губернатора и Правительства Красноярского края, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением данного Приказа оставляю за собой.

3. Опубликовать Приказ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

4. Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Управляющий делами

Губернатора и Правительства

Красноярского края

М.Д.ГОГИБЕРИДЗЕ

Приложение

к Приказу

управления делами Губернатора и

Правительства Красноярского края

от 5 марта 2011 г. N 73-п

ПОРЯДОК

СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СМЕТЫ КРАЕВЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

УПРАВЛЕНИЮ ДЕЛАМИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной сметы краевых государственных казенных учреждений, подведомственных управлению делами Губернатора и Правительства Красноярского края (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьями 158, 161, 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 года N 112н, и определяет правила составления, утверждения и ведения бюджетных смет (далее - смета) краевых государственных казенных учреждений (далее - Учреждения), находящихся в ведении управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края (далее - Управление делами).

II. ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТЫ

2. Составлением сметы Учреждения в целях настоящего Порядка является установление объема и распределения направлений расходования средств краевого бюджета на основании доведенных до Учреждения в
установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций Учреждения на текущий (очередной) финансовый год (далее - лимиты бюджетных обязательств).

3. Показатели сметы формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления (далее - КОСГУ)

4. Смета составляется Учреждением по форме согласно приложению N 1 (не приводится) к настоящему Порядку в трех экземплярах, в целых рублях.

5. На этапе составления проекта бюджета Красноярского края на очередной финансовый год и плановый период в целях формирования сметы учреждения на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) Учреждения составляют проект сметы на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) по форме согласно приложению N 2 (не приводится) к настоящему Порядку.

6. К смете Учреждения, представленной на утверждение, прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей (далее - расчеты), использованных при формировании сметы по отдельным видам расходов каждой статьи (подстатьи) сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы (приложение N 3 (не приводится) к Порядку).

7. Смета на очередной финансовый год составляется Учреждением не позднее 5 дней с момента получения лимитов бюджетных обязательств и представляется на утверждение в Управление делами вместе с пояснительной запиской и расчетами.

III. ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ СМЕТЫ

8. Смета Учреждения утверждается управляющим делами Губернатора и Правительства Красноярского края или лицом, исполняющим его обязанности на период временного отсутствия (далее - управляющий делами). Один экземпляр утвержденной сметы остается у главного распорядителя бюджетных средств, второй экземпляр передается министерству финансов Красноярского края, третий экземпляр возвращается в Учреждение.

9. Показатели
сметы утверждаются в пределах доведенных Учреждению лимитов бюджетных обязательств и государственного задания, в случае его установления.

10. Управление делами обеспечивает рассмотрение и утверждение сметы в течение 5 календарных дней со дня ее получения.

11. При наличии замечаний смета возвращается Учреждению для последующей доработки. Учреждение обязано устранить замечания и повторно представить смету Управлению делами не позднее 3 рабочих дней со дня получения сметы на исправление.

12. Смета, утвержденная главным распорядителем бюджетных средств, доводится до Учреждения не позднее 3 рабочих дней со дня утверждения.

IV. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ СМЕТ

13. Ведением сметы в целях настоящего Порядка является внесение изменений в смету в пределах доведенных Учреждению в установленном порядке объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

14. В случае возникновения необходимости внесения изменений в смету Учреждение направляет в Управление делами обращение, содержащее обоснование необходимости внесения таких изменений с приложением расчетов, а также обязательство Учреждения о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам.

15. Внесение изменений в смету, требующее изменения показателей бюджетной росписи Управления делами и лимитов бюджетных обязательств, утверждается после внесения в установленном порядке изменений в бюджетную роспись Управления делами и лимиты бюджетных обязательств.

16. Внесение изменений в смету осуществляется путем утверждения изменений показателей - сумм увеличения, отражающихся со знаком “плюс“, и (или) уменьшения объемов сметных назначений, отражающихся со знаком “минус“:

изменяющих объемы сметных назначений в случае изменения доведенного Учреждению в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации (кроме КОСГУ), требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по КОСГУ, не требующих изменения показателей бюджетной росписи
главного распорядителя средств бюджета и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по кодам КОСГУ, требующих изменения утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств;

изменяющих распределение сметных назначений по дополнительным кодам аналитических показателей, не требующих изменения показателей бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета и утвержденного объема лимитов бюджетных обязательств.

17. Рекомендуется вносить изменения в смету не чаще одного раза в месяц. В четвертом квартале текущего финансового года предложение Учреждения по изменению бюджетной сметы должно быть представлено Управлению делами не позднее 15 ноября финансового года.

18. Изменения показателей сметы Учреждения оформляются по форме, предусмотренной приложением N 4 (не приводится) к настоящему Порядку.

19. В случае принятия положительного решения изменения сметы утверждаются управляющим делами в порядке и в сроки, установленные в разделе 3 Порядка. Одновременно с утвержденными изменениями сметы Управление делами доводит до Учреждения изменения лимитов бюджетных обязательств для составления учреждением сметы с учетом внесенных изменений.

20. Сметы Учреждений, с учетом внесенных в них изменений, составляются Учреждениями по форме, предусмотренной приложением N 1 к настоящему Порядку, и представляются на утверждение в Управление делами в соответствии с настоящим Порядком.