Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 10.02.2011 N 12-5597П “О плане мероприятий по реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2011 год“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2011 г. N 12-5597П

О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ

ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2011 ГОД

Законодательным Собранием края изучено и обсуждено Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2011 год (далее - Послание), заслушан доклад первого заместителя Губернатора края - председателя Правительства края о плане мероприятий по реализации в крае положений указанного Послания. Считая своевременным и важным решение обозначенных в Послании проблем, органы государственной власти края нацелены на реализацию обозначенных в Послании предложений.

Следует отметить, что в крае на протяжении последних лет уделяется большое внимание развитию социальной сферы, защищенности граждан. Поэтому инициативы
Президента Российской Федерации близки и понятны и находят свое отражение в деятельности органов государственной власти края. В частности, поддержаны инициативы по улучшению демографической ситуации, по повышению доступности и качества медицинской помощи населению, а также социальной помощи матерям и детям, по проведению технологической модернизации поликлиник, больниц, детских садов, оказанию поддержки молодым и многодетным семьям, формированию и развитию ценностей здорового образа жизни, созданию полноценных условий для активной жизни инвалидов. Предусматривается модернизация экономики, обеспечение привлечения инвестиций, формирование спутниковой группировки ГЛОНАСС, создание современной эффективной системы управления при оказании государственных услуг, а также в природоохранной сфере.

Учитывая изложенное, Законодательное Собрание края постановляет:

1. Одобрить в целом план мероприятий по реализации в Красноярском крае положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2011 год.

2. Рекомендовать органам государственной власти края:

- продолжить работу по реализации инициатив Президента Российской Федерации, изложенных в Послании;

- осуществлять постоянный мониторинг применения нормативных правовых актов края, регулирующих вопросы, отмеченные в Послании, при необходимости своевременно вносить соответствующие изменения, позволяющие эффективно реагировать на выявляемые проблемные участки;

- выйти с предложениями о внесении изменений в план законотворческой работы в целях правового регулирования указанных вопросов.

3. Комитетам Законодательного Собрания края активно включиться в реализацию Послания, провести необходимые мероприятия по профилю деятельности комитета, направлять депутатов комитета для участия в деятельности рабочих групп, создаваемых органами исполнительной власти края.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления разработать планы мероприятий по реализации положений Послания.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества (Клешко А.М.).

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС