Законы и постановления РФ

Решение Ачинского городского Совета депутатов Красноярского края от 24.12.2010 N 13-97р “О внесении изменений в Решение городского Совета депутатов от 29.02.2008 N 36-260р “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений города Ачинска“ (в ред. от 05.02.2010 N 62-470р)“

Вступил в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем через 10 дней после официального опубликования в газете “Ачинская газета“, за исключением подпунктов “а“ - “в“ пункта 2 статьи 1, которые вступают в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года (пункт 2 данного документа).

АЧИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 2010 г. N 13-97р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ОТ 29.02.2008 N 36-260Р “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОРОДА АЧИНСКА“ (В РЕД. ОТ 05.02.2010 N 62-470Р)

В соответствии со ст. ст. 133 и 133.1 Трудового кодекса
РФ, руководствуясь ст. ст. 31, 34 Устава города Ачинска, городской Совет депутатов решил:

1. Внести в Решение городского Совета депутатов от 29.02.2008 N 36-260р “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений города Ачинска“ (в ред. от 05.02.2010 N 62-470р) следующие изменения:

1) преамбулу положения изложить в следующей редакции:

“Настоящее Положение регулирует оплату труда работников органов местного самоуправления по должностям, не отнесенным к должностям муниципальной службы, работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета города (далее - учреждения), и определяет порядок установления системы оплаты труда для работников муниципальных автономных учреждений.“;

2) в статье 1:

Подпункт “а“ пункта 2 статьи 1 вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года (пункт 2 данного документа).

а) пункт 6 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

“Предусмотренная настоящим пунктом доплата устанавливается в случае, если в Красноярском крае не установлен размер минимальной заработной платы и минимальный размер оплаты труда превышает размер минимальной заработной платы, установленный в Красноярском крае в 2010 году.“;

Подпункт “б“ пункта 2 статьи 1 вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года (пункт 2 данного документа).

б) пункт 7 признать утратившим силу;

Подпункт “в“ пункта 2 статьи 1 вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года (пункт 2 данного документа).

в) дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

“8.1. Работникам, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом
компенсационных и стимулирующих выплат ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае в 2010 году, осуществляется доплата, размер которой определяется как разница между размером минимальной заработной платы, установленной в Красноярском крае в 2010 году, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Для целей настоящей статьи размер минимальной заработной платы, установленный в Красноярском крае в 2010 году, составляет 4330 рублей.

Работникам, месячная заработная плата которых по основному месту работы при не полностью отработанной норме рабочего времени с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае в 2010 году, исчисленного пропорционально отработанному работником времени, установить доплату, размер которой для каждого работника определяется как разница между размером минимальной заработной платы, установленным в Красноярском крае в 2010 году, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Предусмотренная настоящим пунктом доплата устанавливается в случае, если размер минимальной заработной платы в Красноярском крае не установлен, но размер минимальной заработной платы, установленный в Красноярском крае в 2010 году, превышает или равен минимальному размеру оплаты труда.“;

г) в пункте 9 после слов “муниципальных“ в соответствующем падеже дополнить словами “бюджетных и казенных“ в соответствующем падеже;

д) в пункте 10 слова “муниципальных“, слова “на очередной финансовый год и плановый период“ исключить;

3) в статье 3:

в пункте 3 после слов “муниципальными“ дополнить словами “бюджетными и казенными“;

4) дополнить статьей 7.1 следующего содержания:

“Статья 7.1. Порядок установления системы оплаты труда для работников муниципальных автономных учреждений

1. На работников муниципальных автономных учреждений не распространяется система оплаты труда, установленная настоящим Положением для работников муниципальных бюджетных и
казенных учреждений, работников органов местного самоуправления по должностям, не отнесенным к должностям муниципальной службы.

2. Система оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), виды и размеры доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера и систему премирования, для работников муниципальных автономных учреждений устанавливается руководителем автономного учреждения по согласованию с учредителем с учетом норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а для руководителей муниципальных автономных учреждений - учредителем.“;

5) в наименованиях приложений N 8, 9, 10, 12, 13 слова “муниципального“ в соответствующем падеже исключить.

2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем через 10 дней после его официального опубликования в газете “Ачинская газета“, за исключением подпунктов “а“ - “в“ пункта 2 статьи 1, которые вступают в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года.

3. Контроль возложить на постоянную комиссию по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности (В.В. Колычев).

Глава

города Ачинска

И.У.АХМЕТОВ