Законы и постановления РФ

Решение Борского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 29.09.2010 N 06-4/12 (ред. от 27.01.2011) “О земельном налоге“

Начало действия редакции - 04.03.2011 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! Есть неопределенность с датой начала действия редакции, связанная с исчислением срока вступления в силу изменяющего документа. Изменения, внесенные Решением Борского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 27.01.2011 N 13-4/32, вступили в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете “Сельская жизнь“ и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликовано в “Сельской жизни“ - 04.02.2011). Подробнее см. Справочную информацию.

БОРСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СУХОБУЗИМСКОГО
РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2010 г. N 06-4/12

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Решения Борского сельского Совета депутатов

Сухобузимского района Красноярского края

от 27.01.2011 N 13-4/32)

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Борского сельского Совета депутатов Борский сельский Совет депутатов решил:

1. Ввести на территории Борского сельсовета земельный налог.

2. Установить следующие ставки земельного налога:

2.1. В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного значения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенном пункте и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:

3.1. Для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода (года), уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом).

3.2. Отдельная категория налогоплательщиков - организации в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования, не исчисляют авансовые платежи по земельному налогу, а также не представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу по истечении отчетного периода - I, II, III, квартал календарного года.

3.3. Налоговая декларация по земельному налогу представляется указанными
в п. 3.2 налогоплательщиками не позднее 1 февраля года по истечении отчетного периода - календарного года.

3.4. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями):

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 3.4 в ред. Решения Борского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 27.01.2011 N 13-4/32)

4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии со ст. 391 п. 6 Налогового кодекса РФ, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, представляются в течение 10 дней с даты возникновения (утраты).

4.1. В отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения и участков, используемых для ведения личного подсобного хозяйства, предоставить льготу 100%:

- участникам ВОВ,

- инвалидам 1 группы.

5. Исчисление земельного налога физическим лицам (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями) производится налоговыми органами в соответствии с Налоговым кодексом.

6. Признать Решения N 18 от 05.11.2008 “О земельном налоге“, N 20 от 30.09 2009 “О внесении изменений в Решение Борского сельского Совета депутатов от 05.11.2008 г. N 18“ утратившими силу.

7. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете “Сельская жизнь“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

Глава сельсовета

В.С.РУБИН