Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Жуковский район“ от 26.11.2010 N 94 “О регулировании некоторых правоотношений в связи с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений в переходный период“ (вместе с “Порядком и направлениями использования муниципальными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств и муниципальными казенными учреждениями, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности“)

Вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЖУКОВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2010 г. N 94

О РЕГУЛИРОВАНИИ НЕКОТОРЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ В СВЯЗИ

С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ Районное Собрание МО “Жуковский район“

РЕШИЛО:

1. Установить форму финансового обеспечения деятельности муниципальных бюджетных учреждений в переходный период на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных пунктом 3 настоящего Решения.

2. Установить дату, начиная с которой осуществляется зачисление в местный бюджет доходов, полученных
муниципальными казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, - 1 января 2012 года.

3. Утвердить порядок и направления использования муниципальными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств и муниципальными казенными учреждениями, доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности (приложение).

4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава муниципального образования

“Жуковский район“

С.Г.Осипов

Приложение

к Решению

Районного Собрания

муниципального образования

“Жуковский район“

от 26 ноября 2010 г. N 94

ПОРЯДОК И НАПРАВЛЕНИЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ДОХОДОВ ОТ СДАЧИ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ПЕРЕДАННОГО

В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ УКАЗАННЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,

И (ИЛИ) ПОЛУЧЕННЫХ ИМИ СРЕДСТВ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ,

БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ,

В ТОМ ЧИСЛЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, СРЕДСТВ ОТ ИНОЙ

ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности, зачисляются в доход местного бюджета по нормативу 100%.

2. Установить, что муниципальные казенные учреждения вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные ими доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе
добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности, в размере 100% от объема, учтенного в составе доходов местного бюджета после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах.

3. Установить, что заключение и оплата муниципальными казенными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности, производятся в пределах утвержденных смет доходов и расходов.