Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 10.06.2010 N 10-4779П “Об информации Правительства края о реконструкции и расширении Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2010 г. N 10-4779П

ОБ ИНФОРМАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАЯ О РЕКОНСТРУКЦИИ

И РАСШИРЕНИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЕВОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО

ДИСПАНСЕРА В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ

Заслушав и обсудив информацию Правительства Красноярского края о реконструкции и расширении Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске, укомплектовании его квалифицированными медицинскими кадрами, депутаты Законодательного Собрания края отмечают следующее.

Несмотря на установленные в государственном контракте сроки выполнения работ по разработке проектной и рабочей документации на реконструкцию и расширение Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске, разработка и согласование указанной документации осуществляется с отставанием более чем на 2,5 месяца, что ставит под сомнение выполнение этапов строительства объекта в установленные сроки.

До настоящего времени
не решен окончательно вопрос по площадям земельных участков, необходимых для реконструкции и расширения Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске, что также способствует нарушению сроков разработки проектной и рабочей документации.

Законом края “О краевом бюджете на 2010 год и плановый период 2011 - 2012 годов“ предусмотрено 2250 млн. рублей на реконструкцию и расширение Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске, а по предварительной прогнозной оценке согласно проектно-сметной документации стоимость работ составляет более 12000 млн. рублей, что при заложенном дефиците краевого бюджета может повлечь невозможность надлежащего финансирования вышеуказанных работ.

Отсутствует программа комплектования квалифицированными медицинскими кадрами Красноярского краевого онкологического диспансера на предполагаемый срок ввода в эксплуатацию лечебно-диагностического корпуса с пищеблоком (2013 год).

Учитывая вышеизложенное, Законодательное Собрание края постановляет:

1. Принять к сведению информацию о представлении ЗАО “Верфау Медикал-Инжиниринг“ (г. Санкт-Петербург) до 20 июня 2010 года положительного заключения госэкспертизы на первый пусковой комплекс, рабочую документацию (рабочие чертежи и сметную документацию на первый пусковой комплекс) краевому государственному бюджетному учреждению “Управление капитального строительства“.

2. Рекомендовать Правительству Красноярского края:

рассмотреть вопрос о создании штаба по проведению реконструкции и расширения Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске во главе с заместителем Губернатора Красноярского края - заместителем председателя Правительства Красноярского края В.П. Томенко;

обеспечить персональный контроль за соблюдением сроков выполнения проектных работ, предусмотренных государственным контрактом;

организовать проведение профессиональной независимой экспертизы проекта, разработанного ЗАО “Верфау Медикал-Инжиниринг“ (г. Санкт-Петербург);

рассмотреть вопрос о предоставлении земельного участка для размещения Красноярского краевого онкологического диспансера в целях обеспечения доступности, комфорта, большой парковой и парковочной зоны, в том числе за счет освобождения территории от ветхого и аварийного жилья;

обеспечить использование наилучших доступных технологий лечения онкологических
больных при возможности сервисного обслуживания медицинской техники на территории края;

рассмотреть вопрос о возможности заключения прямых договоров поставки с производителями медицинского оборудования;

определить дополнительные источники финансирования работ по реконструкции и расширению Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске в целях обеспечения надлежащего финансирования работ в полном объеме согласно проектной документации;

обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением рассмотреть возможность софинансирования работ по реконструкции и расширению Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске из федерального бюджета;

провести публичную презентацию проекта реконструкции и расширения Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске, в том числе с привлечением профессиональной медицинской общественности.

3. Рекомендовать министерству здравоохранения края разработать и представить в Законодательное Собрание края план мероприятий по обеспечению Красноярского краевого онкологического диспансера медицинскими кадрами.

4. Краевому государственному бюджетному учреждению “Управление капитального строительства“ представить в Законодательное Собрание края сетевой график реконструкции и расширения Красноярского краевого онкологического диспансера в городе Красноярске.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комитет по здравоохранению, спорту и туризму (Натаров С.В.).

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС