Законы и постановления РФ

Приказ Региональной энергетической комиссии Красноярского края от 27.04.2010 N 22-п “Об установлении размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям открытого акционерного общества “Норильско-Таймырская энергетическая компания“ (г. Норильск, ИНН 2457058356)“

Утратил силу в связи с изданием Приказа Региональной энергетической комиссии Красноярского края от 27.12.2010 N 337-п, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования.

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2010 г. N 22-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ

ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО

ОБЩЕСТВА “НОРИЛЬСКО-ТАЙМЫРСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ“

(Г. НОРИЛЬСК, ИНН 2457058356)

В соответствии с Федеральным законом от 14.04.1995 N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“, Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ “Об электроэнергетике“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 109 “О ценообразовании в
отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, Положением о Региональной энергетической комиссии Красноярского края, утвержденным Постановлением Правительства Красноярского края от 08.12.2008 N 216-п, решением правления Региональной энергетической комиссии Красноярского края от 27.04.2010 приказываю:

1. Установить плату за технологическое присоединение к электрическим сетям открытого акционерного общества “Норильско-Таймырская энергетическая компания“ (г. Норильск, ИНН 2457058356) согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

Постановление РЭК от 28.02.2008 N 10 “Об установлении размера платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) к сетям открытого акционерного общества “Норильско-Таймырская энергетическая компания“ (г. Норильск)“;

пункт 6 приложения N 1 к Приказу РЭК от 18.11.2009 N 96-пр “О внесении изменений в Постановления Региональной энергетической комиссии Красноярского края“.

3. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

4. Опубликовать Приказ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и в краевой государственной газете “Наш Красноярский край“.

Председатель РЭК

М.И.ПОЛЮТОВ

Приложение

к Приказу

Региональной энергетической комиссии

от 27 апреля 2010 г. N 22-п

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ

К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

“НОРИЛЬСКО-ТАЙМЫРСКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ“

(Г. НОРИЛЬСК, ИНН 2457058356)

руб/кВт (без НДС)

----T------------------------------------------------T--------------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Уровень напряжения ¦

¦п/п¦ ¦ ниже 35 кВ ¦

¦ ¦ +--------------------+

¦ ¦ ¦Мощность менее 10000¦

¦ ¦ ¦ кВА ¦

+---+------------------------------------------------+--------------------+

¦1 ¦Размер платы за технологическое ¦ 192,84 ¦

¦ ¦присоединение <1> ¦ ¦

+---+------------------------------------------------+--------------------+

¦ ¦в том числе: ¦ ¦

+---+------------------------------------------------+--------------------+

¦2 ¦Подготовка сетевой организацией технических ¦ 5,65 ¦

¦ ¦условий и их согласование <2> ¦ ¦

+---+------------------------------------------------+--------------------+

¦3 ¦Выполнение технических условий сетевой ¦ 78,06 ¦

¦ ¦организацией ¦ ¦

+---+------------------------------------------------+--------------------+

¦4 ¦Проверка сетевой организацией выполнения
¦ 48,50 ¦

¦ ¦заявителем технических условий ¦ ¦

+---+------------------------------------------------+--------------------+

¦5 ¦Фактические действия по присоединению и ¦ 60,63 ¦

¦ ¦обеспечению работы энергопринимающих устройств ¦ ¦

¦ ¦в электрической сети ¦ ¦

L---+------------------------------------------------+---------------------

-------------------------

<1> Заявитель, подающий заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно, оплачивает работы, определяющие размер платы за технологическое присоединение, с учетом положений пункта 14 Методических указаний по определению платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных Приказом Федеральной службы по тарифам от 21.08.2009 N 201-э/1.

<2> Данные расходы не учитываются при установлении платы за технологическое присоединение для заявителей - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, суммарная присоединенная мощность энергопринимающих устройств
которых не превышает 750 кВА; заявителей - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в целях технологического присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности); заявителей в целях временного (на срок не более 6 месяцев) технологического присоединения принадлежащих им энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией объектов с максимальной мощностью до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности); заявителей - физических лиц в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику.