Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Красноярского края от 06.04.2010 N 160-п “О внесении изменений в Постановление Совета администрации Красноярского края от 24.04.2007 N 154-п “О порядке оплаты стоимости проезда к месту отдыха и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих семей, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющим путевки в детские оздоровительные лагеря“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Красноярского края от 29.07.2010 N 420-п, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования.

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2010 г. N 160-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 24.04.2007 N 154-П “О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ

СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ОТДЫХА И ОБРАТНО ДЕТЯМ-СИРОТАМ

И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЯМ

ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, ИМЕЮЩИМ ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ“

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 13 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N
12-961 “О защите прав ребенка“ постановляю:

1. Внести в Постановление Совета администрации Красноярского края от 24.04.2007 N 154-п “О порядке оплаты стоимости проезда к месту отдыха и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих семей, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющим путевки в детские оздоровительные лагеря“ следующие изменения:

заголовок изложить в следующей редакции:

“О порядке оплаты стоимости проезда к месту отдыха и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей, проживающим на территории Красноярского края, имеющим путевки в детские оздоровительные лагеря“;

пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Утвердить Порядок оплаты стоимости проезда к месту отдыха и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей, проживающим на территории Красноярского края, имеющим путевки в детские оздоровительные лагеря (прилагается)“;

в приложении:

в пункте 1 слова “проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющим путевки в детские оздоровительные лагеря, выданные уполномоченным органом исполнительной власти Красноярского края в сфере социальной защиты населения“ заменить словами “детям из многодетных семей, проживающим на территории Красноярского края, имеющим путевки в детские оздоровительные лагеря, выданные уполномоченным органом исполнительной власти Красноярского края в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения“;

в пункте 2 слова “органом социальной защиты населения“ заменить словами “уполномоченным органом местного самоуправления“;

в пункте 3 слова “Органы социальной защиты населения“ заменить словами “Уполномоченные органы местного самоуправления“;

в пункте 4:

слова “орган социальной защиты населения“ заменить словами “уполномоченный орган местного самоуправления“;

дополнить абзацем следующего содержания:

“Копии документов, не заверенные органом, выдавшим соответствующие документы, или
нотариально, представляются с предъявлением оригинала.“;

пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Уполномоченный орган местного самоуправления в течение 10 рабочих дней рассматривает представленные заявителем документы и принимает решение об оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно или об отказе в оплате.

Решение об отказе принимается в случае, если ребенок не относится к категории детей, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, или в случае отсутствия какого-либо из документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

Уполномоченный орган местного самоуправления уведомляет заявителя о принятом решении в течение 3 рабочих дней со дня его вынесения, в случае принятия решения об отказе указываются причины отказа.“.

2. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Наш Красноярский край“.

3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края -

председатель

Правительства края

Э.Ш.АКБУЛАТОВ