Законы и постановления РФ

Постановление администрации Канского района Красноярского края от 06.04.2010 N 149-пг “Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений на территории Канского района“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в печатном издании “Родная земля“ (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2010 г. N 149-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО

СОЦИАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ КАНСКОГО РАЙОНА

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.1997 N 1648 “О межведомственной комиссии по социальной профилактике преступлений и правонарушений Правительства Российской Федерации“, во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации от 13.07.2007 N Пр-1293ГС постановляю:

1. Образовать межведомственную комиссию по социальной профилактике правонарушений на территории Канского района.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений на территории Канского района согласно приложению 1.

3. Утвердить
состав межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений на территории Канского района согласно приложению 2.

Постановление администрации Канского района от 20.02.2007 N 91-пг ранее было признано утратившим силу с 17 июля 2008 года Постановлением администрации Канского района от 17.06.2008 N 343-пг.

4. Признать утратившим силу Постановление администрации Канского района от 20 февраля 2007 года N 91-пг “О создании комиссии и утверждении Положения о межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений на территории Канского района“.

5. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя Главы Канского района О.В. Куприянова.

6. Настоящее Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в печатном издании “Родная земля“.

Глава

Канского района

Б.А.ЦУКАНОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации Канского района

от 6 апреля 2010 г. N 149-пг

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по социальной профилактике правонарушений на территории Канского района (далее - Комиссия) создана для координации деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и общественности по реализации социальных, правовых и иных практических мер, направленных на профилактику преступлений и правонарушений.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, нормативно-правовыми актами Правительства РФ, краевыми законами, нормативно-правовыми актами Канского района, Уставом Канского района, а также настоящим Положением.

1.3. Решения, принимаемые Комиссией, носят рекомендательный характер.

2. ЗАДАЧИ

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

2.1.1. Определение комплекса мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений.

2.1.2. Разработка проекта долгосрочной комплексной целевой программы по профилактике преступлений и правонарушений.

2.1.3. Выработка мер по совершенствованию координации деятельности органов местного самоуправления в осуществлении социально-правовой профилактики преступлений и правонарушений.

2.1.4. Организация работы по подготовке проектов нормативно-правовых актов Канского района, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений.

2.1.5. Укрепление связи органов
местного самоуправления и правоохранительных органов с общественными организациями и населением в процессе осуществления профилактики преступлений и правонарушений.

2.1.6. Осуществление контроля за исполнением федеральных и краевых законов, решений Канского районного Совета депутатов, нормативно-правовых актов Президента РФ, Правительства РФ, администрации Канского района по вопросам профилактики преступлений и правонарушений.

3. ФУНКЦИИ

3.1. Для реализации основных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

3.1.1. Анализирует состояние правопорядка на территории Канского района с последующей выработкой практических рекомендаций по вопросам профилактики преступлений и правонарушений.

3.1.2. Информирует администрацию Канского района о состоянии профилактической деятельности, вносит соответствующие предложения по повышению эффективности данной работы.

3.1.3. Определяет пути повышения эффективности управления системой профилактики преступлений и правонарушений, ее совершенствования в соответствии с изменившимися приоритетами.

3.1.4. Заслушивает руководителей органов местной администрации, а также руководителей правоохранительных органов по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии.

3.1.5. Подготавливает предложения и разрабатывает проекты постановлений, распоряжений администрации Канского района по вопросам профилактики преступлений и правонарушений.

3.1.6. Принимает меры по укреплению взаимодействия и координации деятельности органов местного самоуправления Канского района, правоохранительных органов, налаживанию тесного сотрудничества с населением, общественными организациями, средствами массовой информации.

3.1.7. Организует разработку и выполнение комплексных целевых программ по профилактике преступлений и правонарушений, привлекая к этой работе специалистов соответствующих органов местного самоуправления, правоохранительных органов, образовательных учреждений и общественных объединений.

3.1.8. Организует и проводит в установленном порядке координационные совещания, рабочие встречи по вопросам профилактики преступлений и правонарушений.

3.1.9. Осуществляет другие функции, вытекающие из задач Комиссии.

4. ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

4.1. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет первый заместитель Главы Канского района, являющийся ее председателем, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии, в компетенцию которых входит:

4.1.1. Ведение заседаний Комиссии;

4.1.2. Принятие решений о проведении заседаний Комиссии при
возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее полномочиям;

4.1.3. Распределение обязанностей между членами Комиссии;

4.1.4. Представление Комиссии по вопросам, относящимся к ее полномочиям.

4.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планами работы на полугодие, рассматриваемыми на ее заседаниях, с последующим их утверждением председателем Комиссии или его заместителем.

4.3. Комиссия правомочна рассматривать вопросы повестки дня, если на ее заседании присутствует более половины членов.

4.4. Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно.

4.5. В работе Комиссии может принимать участие Канский межрайонный прокурор.

4.6. Заседания Комиссии проводятся, как правило, не реже одного раза в квартал, а также в случае необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее полномочиям, и оформляются протокольно. Протоколы ведутся и заверяются секретарем комиссии. По окончании заседания Комиссии выносится решение, которое также оформляется секретарем Комиссии.

4.7. Подготовка материалов на заседания Комиссии, проектов ее решений осуществляется ее членами в соответствии с распределением обязанностей между ними.

4.8. Материалы и проекты решений должны быть представлены в комиссию не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания, а в случае безотлагательного рассмотрения вопроса представляются немедленно.

4.9. Организационно-технические функции по подготовке и проведению заседаний Комиссии, а также ведение делопроизводства Комиссии осуществляет ее секретарь.

4.10. Комиссия по предметам своего ведения принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов. Решения Комиссии подписываются председателем Комиссии или его заместителем и имеют рекомендательный характер. По вопросам, требующим решения администрации района, Комиссия вносит соответствующие предложения Главе Канского района.

Приложение 2

к Постановлению

администрации Канского района

от 6 апреля 2010 г. N 149-пг

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КАНСКОГО РАЙОНА

Председатель комиссии:

Куприянов - первый заместитель Главы, заместитель по

Олег Викторович экономике, финансам, имуществу

заместители председателя комиссии:

Стома - заместитель начальника МУВД “Канское“ -

Сергей Петрович начальник милиции общественной безопасности

Елтышев - заместитель Главы Канского района по

Сергей Андреевич социальным вопросам

секретари комиссии:

Трощенко - специалист 1 категории администрации

Любовь Геннадьевна Канского района

члены комиссии:

Алексиевич - начальник отдела общего образования

Татьяна Георгиевна управления образования администрации

Канского района

Авдеенок - заместитель Главы по общим вопросам, кадрам

Николай Александрович и ОПР

Пастух - начальник МУ “Управление здравоохранения“

Василий Борисович администрации Канского района

Мацуль - директор центра занятости населения в

Галина Сергеевна г. Канске и Канском районе (по согласованию)

Цветков - начальник Канского МРО РУ ФСКН по

Андрей Вениаминович Красноярскому краю (по согласованию)

Цуканов - депутат Законодательного Собрания

Сергей Андреевич Красноярского края (по согласованию)

Михайлов - начальник МБУ “Управление строительства,

Сергей Васильевич жилищно-коммунального хозяйства и охраны

окружающей природной среды администрации

Канского района“

Леонова - ведущий специалист отдела по физической

Галина Николаевна культуре, спорту и делам молодежи

администрации Канского района

Штефура - представитель от православной церкви

Иван Иванович (по согласованию)

Киселев - военный комиссар города Канска (по

Александр Викторович согласованию)

Полотовская - директор КГОУ СРЦН “Астафьевский“

Елена Васильевна

Машковский - начальник Межрайонной уголовно-

Виктор Яковлевич исполнительной инспекции N 6 ГУФСИН РФ по

Красноярскому краю (по согласованию)

Шкаруба - начальник отдела Управления Федеральной

Виктор Евгеньевич миграционной службы России по Красноярскому

краю в г. Канске и Канском районе

(по согласованию)

Писарева - старший инспектор штаба по взаимодействию со

Зинаида Ивановна СМИ МУВД “Канское“ (по согласованию)

Туровский - заместитель начальника отдела участковых

Александр Романович уполномоченных милиции МУВД “Канское“

(по согласованию)