Законы и постановления РФ

Постановление администрации ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края от 05.04.2010 N 132-п “Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечней муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне г. Зеленогорска, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и Порядка и условий предоставления в аренду включенного в них имущества“

Вступил в силу в день, следующий за днем опубликования в газете “Панорама“ (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД ЗЕЛЕНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 132-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ,

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАЗНЕ

Г. ЗЕЛЕНОГОРСКА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ОКАЗАНИЯ

ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, И ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В АРЕНДУ ВКЛЮЧЕННОГО В НИХ ИМУЩЕСТВА

На основании Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Постановления администрации ЗАТО г. Зеленогорск от 18.02.2010 N 72-п “Об утверждении городской целевой программы “Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Зеленогорске“ на 2010 год, руководствуясь Уставом
города, постановляю:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечней муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне г. Зеленогорска, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), согласно приложению N 1.

2. Утвердить Порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне г. Зеленогорска, включенного в перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), согласно приложению N 2.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Панорама“ и разместить на сайте администрации ЗАТО г. Зеленогорск: www.zeladmin.ru в сети Интернет.

4. Настоящее Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете “Панорама“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО г. Зеленогорск - руководителя КУМИ Лупянникова С.И.

Первый заместитель

главы администрации

ЗАТО г. Зеленогорск

В.В.ПАНКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

администрации ЗАТО г. Зеленогорск

от 5 апреля 2010 г. N 132-п

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

ПЕРЕЧНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАЗНЕ Г. ЗЕЛЕНОГОРСКА, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ

ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с формированием, ведением, обязательным опубликованием перечней муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне г. Зеленогорска (далее - муниципальное имущество казны), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее - Перечни).

2. Формирование и ведение Перечней осуществляет комитет по управлению имуществом администрации ЗАТО г. Зеленогорск (далее - Комитет).

3. Перечни формируются с целью предоставления включенного в них муниципального имущества казны во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего
предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Перечни утверждаются постановлениями администрации ЗАТО г. Зеленогорск.

5. В Перечнях указываются наименование и местонахождение муниципального имущества казны, его характеристики и (или) общие сведения о таком имуществе.

6. Ведение Перечней осуществляется Комитетом на бумажных и электронных носителях.

Перечни ведутся по формам согласно приложениям к постановлениям администрации ЗАТО г. Зеленогорск об их утверждении.

Изменения в Перечни вносятся на основании постановлений администрации ЗАТО г. Зеленогорск о внесении изменений в постановления администрации ЗАТО г. Зеленогорск об их утверждении.

7. По запросам заинтересованных лиц Комитет предоставляет информацию, содержащуюся в Перечнях, в форме выписок.

8. Передача прав владения и (или) пользования муниципальным имуществом казны, включенным в Перечни, осуществляется с участием Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства, созданного постановлением администрации ЗАТО г. Зеленогорск.

9. Постановления администрации ЗАТО г. Зеленогорск об утверждении Перечней и внесении в них изменений, а также Перечни подлежат обязательному опубликованию в газете “Панорама“ и размещению в сети Интернет на сайте администрации ЗАТО г. Зеленогорск: www.zeladmin.ru.

Приложение N 2

к Постановлению

администрации ЗАТО г. Зеленогорск

от 5 апреля 2010 г. N 132-п

ПОРЯДОК

И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАЗНЕ Г. ЗЕЛЕНОГОРСКА,

ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧНИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, СВОБОДНОГО

ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с условиями предоставления в аренду муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне г. Зеленогорска (далее - муниципальное имущество казны), включенного в перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее - Перечни).

2. Муниципальное имущество казны, включенное в Перечни, предоставляется в
аренду на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты малого и среднего предпринимательства).

3. Субъекты малого и среднего предпринимательства должны соответствовать условиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“.

4. Принятие решений о предоставлении муниципального имущества казны, включенного в Перечни, осуществляется с участием Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства, созданного постановлением администрации ЗАТО г. Зеленогорск.

5. Муниципальное имущество казны, включенное в Перечни, предоставляется в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с порядком предоставления в аренду муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне города Зеленогорск, утвержденным решением Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска, с учетом условий, установленных в настоящем Порядке.

6. Арендная плата за пользование муниципальным имуществом казны, включенным в Перечни, определяется в соответствии с положением о порядке и условиях определения арендной платы за пользование муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной казне города Зеленогорска, утвержденным постановлением администрации ЗАТО г. Зеленогорск.