Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Боготола Красноярского края от 19.02.2010 N 0229-п “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета г. Боготола на компенсацию выпадающих доходов в связи с приведением размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствие с предельным индексом“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Экран-информ“-РЕГИОН“ (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОГОТОЛА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2010 г. N 0229-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ БЮДЖЕТА Г. БОГОТОЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

В СВЯЗИ С ПРИВЕДЕНИЕМ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА ЖИЛОЕ

ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В СООТВЕТСТВИЕ

С ПРЕДЕЛЬНЫМ ИНДЕКСОМ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях реализации Постановления Совета администрации Красноярского края от 14.09.2007 N 380-п, Решением Боготольского городского Совета депутатов от 22.12.2009 N 19-527 “О
бюджете города на 2010 год и плановый период 2011 - 2012 годов“, руководствуясь статьей 81 Устава города Боготола, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета г. Боготола на компенсацию выпадающих доходов в связи с приведением размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствие с предельным индексом согласно приложению N 1.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города Е.Г. Антонова.

3. Постановление вступает в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Экран-Информ“-РЕГИОН“.

Глава города

А.Н.АРТИБЯКИН

Приложение N 1

к Постановлению

администрации города Боготола

от 19 февраля 2010 г. N 0229-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

Г. БОГОТОЛА НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ

С ПРИВЕДЕНИЕМ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В СООТВЕТСТВИЕ С ПРЕДЕЛЬНЫМ ИНДЕКСОМ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий управляющим организациям, ТСЖ, собственникам жилых домов и собственникам жилых помещений многоквартирного дома, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, на компенсацию выпадающих доходов (далее - субсидии) в связи с приведением размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствие с предельным индексом изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги соответственно затратам на содержание и ремонт жилья и затрат по оказанию коммунальных услуг (далее - предельный индекс).

2. Получателями субсидий являются следующие категории:

- управляющие организации (юридические лица и индивидуальные предприниматели), оказывающие услуги по управлению многоквартирными домами;

- товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы или иные специализированные кооперативы;

- физические лица - собственники помещений в многоквартирном доме, выбравшие непосредственное управление многоквартирным домом согласно статье 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. Финансовое управление администрации города финансирует МУ Служба “Заказчик“ ЖКУ и
МЗ города Боготола для предоставления субсидий получателям в пределах плановых ассигнований, выделенных на указанные цели, с учетом поквартального распределения расходов, утвержденных сводной росписью бюджета, и ежемесячных лимитов финансирования, утверждаемых в установленном порядке. Финансирование производится на основании заявки.

4. МУ “СУБУ“ в течение 3-х дней со дня зачисления на лицевой счет средств на предоставление субсидий производит их перечисление на расчетные счета получателей.

5. Предоставление субсидий организациям производится в следующем порядке:

субсидии перечисляются ежемесячно на основании сводного отчета МУ Служба “Заказчика“ ЖКУ и МЗ города в соответствии с представленной отчетностью об объемах выпадающих доходов по результатам хозяйственной деятельности получателей;

форму расчета субсидий, заявок и отчетов разрабатывает отдел МУ Служба “Заказчика“ ЖКУ и МЗ города.

Субсидия предоставляется в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на эти цели и в соответствии с условиями договора, заключенного получателем субсидии с администрацией города.

6. Предоставление субсидий физическим лицам производится в следующем порядке:

в случае если рост размера платы за коммунальные услуги и (или) рост размера платы за жилое помещение для собственников жилых домов, собственников жилых помещений многоквартирного дома, осуществляющих непосредственное управление многоквартирным домом, а также нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах, собственники помещений которых осуществляют непосредственное управление такими домами, превышает значение предельных индексов, указанные граждане подают заявления в уполномоченный орган местного самоуправления о приведении в соответствие с предельными индексами размера платы за коммунальные услуги и (или) размера платы за жилое помещение с указанием реквизитов расчетного счета, открытого в кредитном учреждении, и приложением следующих документов:

копии документов, подтверждающих правовые основания владения и (или) пользования заявителем
жилым помещением (с предъявлением оригинала);

копии документов, содержащих сведения о лицах, проживающих в соответствующем жилом помещении (с предъявлением оригинала);

копии документов, содержащих сведения о платежах за коммунальные услуги и (или) жилое помещение, начисленных за декабрь месяц предыдущего года (с предъявлением оригинала);

копии документов, содержащих сведения о платежах за коммунальные услуги и (или) жилое помещение, начисленных за месяц текущего года, в котором произошло увеличение размера платы за коммунальные услуги и (или) размера платы за жилое помещение (с предъявлением оригинала).

7. Уполномоченный орган местного самоуправления при получении документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка:

1) регистрирует заявление и прилагаемые документы;

2) формирует личное дело заявителя на бумажном носителе;

3) проводит при необходимости проверку достоверности сведений, указанных в представленных документах;

4) в течение семи рабочих дней со дня получения заявления принимает решение:

о приведении в соответствие с предельными индексами размера платы граждан за коммунальные услуги и (или) размера платы за жилое помещение;

об отказе в приведении в соответствие с предельными индексами размера платы граждан за коммунальные услуги и (или) размера платы за жилое помещение. В случае отказа в приведении в соответствие с предельными индексами размера платы граждан за коммунальные услуги и (или) размера платы за жилое помещение в течение трех рабочих дней со дня принятия решения направляет заявителю решение об отказе с указанием причин отказа;

5) в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о приведении в соответствие с предельными индексами размера платы граждан за коммунальные услуги и (или) размера платы за жилое помещение рассчитывает компенсацию части размера платы граждан за жилое помещение и (или) размера платы граждан за коммунальные услуги исходя из
величины роста размера платы за жилое помещение и (или) величины роста размера платы за коммунальные услуги, превышающих значения предельных индексов;

6) МУ “СУБУ“ в соответствии с предоставленным расчетом уполномоченным органом местного самоуправления ежемесячно до установленного срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги перечисляет за счет средств, предусмотренных в местном бюджете на указанные цели, компенсацию части размера платы граждан за жилое помещение и (или) размера платы граждан за коммунальные услуги на расчетный счет заявителя, открытый в кредитном учреждении.

8. Уполномоченный орган местного самоуправления ежемесячно до 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовое управление администрации города отчет об использовании субсидий, предоставляемых управляющим организациям, товариществам собственников жилья либо жилищным кооперативам, возникших в результате приведения размеров платы граждан за коммунальные услуги и платы граждан за жилое помещение в соответствие с предельными индексами.

9. Ответственность за целевое и эффективное использование предоставленных субсидий, а также достоверность представленных получателями данных по объемам выполненных работ возлагается на МУ Служба “Заказчика“ ЖКУ и МЗ города Боготола и уполномоченный орган местного самоуправления.

10. Не использованные получателями субсидии подлежат возврату в бюджет города в срок не позднее 20 декабря 2010 года.

11. Контроль за правильностью расчетов и целевым использованием средств субсидий осуществляется МУ Служба “Заказчика“ ЖКУ и МЗ города Боготола.

12. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, получатели обязаны их вернуть в месячный срок.