Законы и постановления РФ

Постановление администрации Назаровского района Красноярского края от 10.02.2010 N 78-п “О Порядке расходования средств районного бюджета, направленных на выплату ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста на дому, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении“

Вступил в силу с 10 февраля 2010 года, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НАЗАРОВСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2010 г. N 78-п

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА,

НАПРАВЛЕННЫХ НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ

РОДИТЕЛЮ (ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ), СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩЕМУ

И ФАКТИЧЕСКИ ВОСПИТЫВАЮЩЕМУ РЕБЕНКА РАННЕГО ВОЗРАСТА

НА ДОМУ, КОТОРОМУ ВРЕМЕННО НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО МЕСТО

В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

В соответствии с Законами края от 20.12.07 N 4-1092 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по назначению и выплате ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста на дому, которому временно
не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении“ и от 24.12.2009 N 9-4209 “О внесении изменений в Закон края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по выплате ежемесячной компенсации родителю (законному представителю), фактически воспитывающему ребенка раннего возраста на дому, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении“, Постановлением Правительства Красноярского края от 23.11.2009 N 600-п “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Дети“ на 2010 - 2012 годы“, руководствуясь Уставом муниципального образования Назаровский район, постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования средств районного бюджета, направленных на выплату ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста на дому, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении (прилагается).

2. Финансовому управлению администрации района (Кочергина) обеспечить своевременное перечисление поступающих денежных средств, направленных на реализацию Закона края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по назначению и выплате ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста на дому, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении“, на счет управления социальной защиты населения администрации района.

3. Управлению социальной защиты населения администрации района (Обухова) обеспечить своевременную выплату ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста на дому, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении, гражданам, имеющим право на ее получение.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя главы района по экономике и финансам Бочарова А.Л.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие
с 01.01.2010, и подлежит опубликованию в газете “Советское Причулымье“.

Глава района

Н.С.ДОЦЕНКО

Приложение

к Постановлению

администрации района

от 10 февраля 2010 г. N 78-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА, НАПРАВЛЕННЫХ

НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ РОДИТЕЛЮ

(ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ), СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩЕМУ

И ФАКТИЧЕСКИ ВОСПИТЫВАЮЩЕМУ РЕБЕНКА РАННЕГО ВОЗРАСТА

НА ДОМУ, КОТОРОМУ ВРЕМЕННО НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО МЕСТО

В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

1. В соответствии с настоящим Порядком производится расходование средств районного бюджета, направленных на выплату ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) на дому, состоящего на учете в муниципальном органе управления образованием, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении, при среднедушевом доходе семьи менее полуторакратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной по соответствующей группе территорий края (далее - денежная компенсация).

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет средств, предусмотренных бюджету Назаровского района в форме субвенций из краевого бюджета на реализацию Закона края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по назначению и выплате ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста на дому, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении“.

3. Финансовое управление администрации района в пределах ежемесячно выделяемых министерством финансов Красноярского края объемов финансирования производит перечисление денежных средств управлению социальной защиты населения администрации района по мере их поступления из краевого бюджета.

4. Управление социальной защиты населения администрации района производит выплату денежной компенсации получателям в соответствии с ведомостями на выплату денежной компенсации путем перечисления денежных средств на расчетный счет ФГУП “Почта России“ либо на расчетные счета получателей
в Акционерном коммерческом Сберегательном банке Российской Федерации.

5. Управление социальной защиты населения администрации района представляет в министерство социальной политики Красноярского края отчеты об осуществлении переданных государственных полномочий по формам и в сроки, устанавливаемые министерством социальной политики Красноярского края.