Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей МО “П. Воротынск“ от 26.10.2010 N 41 “О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории МО “Поселок Воротынск“, утвержденное решением Собрания представителей муниципального образования “Поселок Воротынск“ от 05.11.2009 N 32“

Вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее 1 месяца со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПОСЕЛОК ВОРОТЫНСК“

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2010 г. N 41

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

НА ТЕРРИТОРИИ МО “ПОСЕЛОК ВОРОТЫНСК“, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ПОСЕЛОК ВОРОТЫНСК“ ОТ 05.11.2009 N 32

В соответствии с Налоговым кодексом, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования “Поселок Воротынск“ Собрание представителей

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания представителей МО “Поселок Воротынск“ от 05.11.2009 N 32 “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования “Поселок Воротынск“
следующие изменения:

1.1. Часть 3 Положения изложить в новой редакции:

“3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3.1. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления. По истечении налогового периода физические лица уплачивают налог 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом года.

3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Сумма налога по итогам налогового периода определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, и суммами авансовых платежей по налогу, уплачивается не ранее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают этот налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. Пересмотр неправильно произведенного налогообложения допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

3.4. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы и на налоговые льготы, должны представить в налоговые органы заявление с приложением копии документа, подтверждающего такое право. В случае несвоевременного представления документов на налоговые льготы перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика в налоговые органы по месту расположения земельного участка“.

2. Настоящее Решение вступает в силу с 01.01.2011, но не ранее 1 месяца со дня его официального
опубликования.

Глава муниципального образования

“Поселок Воротынск“

С.Д.Тюрин