Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Козельск“ от 27.05.2010 N 34 “О внесении изменений в Устав городского поселения “Город Козельск“ Калужской области“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Калужской обл. 23.06.2010 N RU405201012010003)

Изменения, утвержденные данным документом, вступают в силу после официального опубликования в районной газете “Козельск“.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД КОЗЕЛЬСК“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 34

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ГОРОД КОЗЕЛЬСК“ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании статьи 44 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ N 131-ФЗ от 06.10.2003 и в соответствии со статьей 48 Устава городского поселения “Город Козельск“ Калужской области Козельская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Устав городского поселения “Город Козельск“ Калужской области изменения согласно приложению к настоящему Решению.

2. Направить необходимый пакет документов в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области для государственной регистрации изменений
в Уставе городского поселения “Город Козельск“ Калужской области.

3. Настоящие изменения в Устав подлежат официальному опубликованию после их государственной регистрации и вступают в силу после официального опубликования в районной газете “Козельск“.

Глава городского поселения

“Город Козельск“

А.В.Евгин

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Калужской обл. 23 июня 2010 г. N RU405201012010003

Приложение

к Решению

Козельской городской Думы

от 27 мая 2010 г. N 34

ИЗМЕНЕНИЯ

В УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КОЗЕЛЬСК“

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Пункт 21 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:

“21) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском поселении, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;“.

2. В части 1 статьи 9.1:

а) пункт 2 признать утратившим силу;

б) дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

“8.1) создание муниципальной пожарной охраны;“.

3. В абзаце 1 части 1 статьи 27 слова “в случае его роспуска“ исключить, слова “могут быть также прекращены“ заменить словами “также прекращаются:“.

4. Пункт 1 статьи 36 изложить в следующей редакции:

“1. Главой администрации городского поселения является лицо, назначаемое на должность Главы администрации городского поселения “Город Козельск“ по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий Козельской городской Думы, принявшей решение о назначении лица на должность Главы администрации городского поселения (до дня начала работы представительного органа муниципального образования нового созыва), но не менее чем на два года.“.

5. Статью 47 изложить в следующей редакции:

“Статья 47. Система муниципальных правовых актов

1. В систему муниципальных правовых актов входят:

1) Устав городского поселения “Город Козельск“ Калужской области, правовые акты, принятые на местном референдуме;

2) нормативные и иные правовые акты Козельской городской Думы городского поселения “Город Козельск“;

3) правовые акты
Главы городского поселения “Город Козельск“, администрации городского поселения “Город Козельск“, иных должностных лиц.

2. Устав городского поселения “Город Козельск“ Калужской области и оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме, являются актами высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеют прямое действие и применяются на всей территории городского поселения.

Иные муниципальные правовые акты не должны противоречить Уставу городского поселения “Город Козельск“ Калужской области и правовым актам, принятым на местном референдуме.

3. Козельская городская Дума городского поселения “Город Козельск“ по вопросам, отнесенным к ее компетенции федеральными законами, законами Калужской области и настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории городского поселения, решение об удалении Главы городского поселения в отставку, а также решения по вопросам организации деятельности Козельской городской Думы городского поселения “Город Козельск“ и по иным вопросам, отнесенным к ее компетенции федеральными законами, законами Калужской области, настоящим Уставом.

Решения Козельской городской Думы, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории городского поселения, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов, если иное не установлено Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

4. Глава городского поселения в пределах своих полномочий, установленных настоящим Уставом и решениями Козельской городской Думы городского поселения “Город Козельск“, издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного органа.

5. Глава администрации городского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Калужской области, настоящим Уставом, нормативными правовыми актами Козельской городской Думы, издает постановления администрации по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами
и законами Калужской области, а также распоряжения администрации по вопросам организации работы администрации.“.

6. Статью 48 изложить в следующей редакции:

“Статья 48. Устав городского поселения

1. Уставом городского поселения регулируются вопросы организации местного самоуправления в соответствии с федеральными законами и законами Калужской области.

2. Устав городского поселения, а также решение о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения принимается Козельской городской Думой городского поселения “Город Козельск“.

3. Проект Устава городского поселения, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава городского поселения, внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного Козельской городской Думой городского поселения “Город Козельск“ порядка учета предложений по проекту Устава, проекту указанного решения, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

4. Устав городского поселения, решение о внесении изменений и дополнений в Устав принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Козельской городской Думы.

5. Устав городского поселения, решение о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом.

6. Устав городского поселения, решение о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования
(обнародования).

Изменения и дополнения, внесенные в Устав городского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Козельской городской Думы, принявшей правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.“.

7. Абзац 4 части 6 статьи 49 изложить в следующей редакции:

“В период отсутствия Главы администрации городского поселения постановления администрации по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Калужской области, а также распоряжения администрации по вопросам организации работы администрации издаются одним из заместителей Главы администрации городского поселения - начальником отдела, назначенным на исполнение обязанностей Главы администрации городского поселения.“.