Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации городского поселения “П. Воротынск“ от 25.05.2010 N 84 “Об организации нестационарной мелкорозничной торговли на территории п. Воротынска“

Вступил в силу с 25 мая 2010 года (пункт 11 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ПОСЕЛОК ВОРОТЫНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

от 25 мая 2010 г. N 84

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НЕСТАЦИОНАРНОЙ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

НА ТЕРРИТОРИИ П. ВОРОТЫНСКА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ имеет название “Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации“.

В целях упорядочения нестационарной мелкорозничной торговли (с лотков, с рук, из автотранспорта и т.п.) на территории п. Воротынска, соблюдения санитарных норм, улучшения облика поселка и в соответствии с Законами РФ “О защите прав потребителей“, “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, “Об основах государственного регулирования торговой деятельности“ от 28.12.2009

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отвести для
организации нестационарной мелкорозничной торговли (с лотков, с рук и т.п.) следующие территории в п. Воротынске:

- ул. Школьная - территория, прилегающая к рынку;

- ул. Березовая - территория, прилегающая к магазину “Березка“;

- ул. Центральная - территория, прилегающая к магазину “Кристалл“;

- ул. 50 лет Победы - территория между автобусной остановкой и складом муки.

2. Ответственность за санитарное состояние территорий, на которых разрешается нестационарная мелкорозничная торговля, возлагается на ООО “Управляющая компания “Воротынский рынок“, владельцев нестационарных торговых объектов.

3. В местах лоточной торговли запрещается продажа товаров с земли (за исключением бахчевых, которые должны укладываться на подстилки и ограждаться сетками).

4. Торговля мороженым из термоларей разрешается на всех улицах п. Воротынска, если она не препятствует движению пешеходов.

5. Дислокация мест торговли квасом (из цистерн) на розлив и летних открытых кафе определяется ежегодно отдельным постановлением Главы администрации МО “Поселок Воротынск“.

6. Торговля с автомашин разрешается только на территории, прилегающей к рынку (ул. Школьная), за исключением временных дополнительно отводимых мест в период массовой заготовки и закладки на зимнее хранение фруктов и овощей, которые определяются отдельным постановлением Главы администрации МО “Поселок Воротынск“.

7. Плата за предоставление мест для размещения нестационарных торговых объектов взимается ООО “УК “Воротынский рынок“ в соответствии с утвержденными тарифами, согласованными с администрацией МО “Поселок Воротынск“.

8. Ассортимент и условия реализации продовольственных товаров в местах уличной и рыночной торговли должны соответствовать “Санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов“ СанПиН 2.3.6.1066-01, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001.

9. Рекомендовать:

9.1. Инспектору по благоустройству администрации МО “Поселок Воротынск“ (Е.Л.Афониной) анализировать дислокацию мест уличной торговли, вносить предложения по ее оптимизации в
целях соблюдения установленных санитарных норм и правил продажи, а также предотвращения возможных неудобств, возникающих в связи с уличной торговлей у жильцов близлежащих домов.

9.2. Начальнику Воротынского отделения милиции (подполковнику милиции С.В.Кувшинову) систематически принимать меры по пресечению торговли в неустановленных местах.

10. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

11. Настоящее Постановление вступает силу с момента подписания и подлежит обязательному опубликованию.

Глава администрации

муниципального образования

“Поселок Воротынск“

В.Н.Москаленко