Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Таруса“ от 06.05.2010 N 11 “О внесении изменений в решение городской Думы городского поселения “Город Таруса“ N 45 от 21.02.2006 “О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления“

Вступил в силу с 6 мая 2010 года (пункт 10 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД ТАРУСА“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 6 мая 2010 г. N 11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД ТАРУСА“ N 45 ОТ 21.02.2006 “О ПОРЯДКЕ

И СРОКАХ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ОРГАНЫ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ“

Руководствуясь Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях приведения Положения “О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления“, утвержденных решением городской Думы ГП “Город Таруса“ N 45 от 21.02.2006, в соответствие с действующим законодательством городская Дума городского поселения “Город Таруса“

РЕШИЛА:

I. Внести следующие изменения
в решение городской Думы N 45 от 21.02.2006 (далее - решение) “Об утверждении Положения “О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления“ (далее - Положение):

1. Преамбулу решения исключить в прежней редакции и изложить в следующей редакции:

“В соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Федеральным законом N 59-ФЗ от 02.05.2006 “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ“, Уставом муниципального образования городское поселение “Город Таруса“.

2. П. 2.2 Положения исключить в прежней редакции и изложить в следующей редакции:

“Предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию нормативно-правовых актов, организации деятельности органов и (или) должностных лиц местного самоуправления города, решению вопросов экономической, политической, социально-экономической, культурной и другой деятельности муниципального образования городского поселения “Город Таруса“.“.

3. П. 4.4 Положения исключить в прежней редакции и изложить в следующей редакции:

“На письменное обращение, в котором не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ не дается“.

4. П. 4.6 Положения исключить в прежней редакции и изложить в следующей редакции:

“Обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставаться без ответа по существу поставленных в нем вопросов. На подобное обращение сообщается о недопустимости злоупотребления правом“.

5. П. 7.2 дополнить словами “в установленном п. 3.3 настоящего Положения порядке“ после слов “должностным лицом“.

6. Из п. 7.3 Положения слова “(или устного)“ исключить.

7. В п. 7.5 Положения слова “одного месяца“ заменить на слова “30 дней“.

8. В п. 7.6 Положения слова “один месяц“ заменить на слова “30 дней“.

9.
П. 9.2 Положения подлежит дополнению словами “и (или) вышестоящему должностному лицу“ после слов “в судебном порядке“.

10. Настоящее Решение вступает в силу с момента его принятия и подлежит официальному опубликованию в районной газете “Октябрь“.

Глава муниципального образования

городское поселение

“Город Таруса“

Н.Д.Верзилина