Законы и постановления РФ

Постановление Городской Управы г. Калуги от 31.03.2010 N 110-п “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования “Город Калуга“

Вступает в силу после официального обнародования (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2010 г. N 110-п

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО

ЗНАЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КАЛУГА“

Руководствуясь статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, статьей 14 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, ст. 34, 37, 43 Устава муниципального образования “Город Калуга“ и в целях сохранения покрытий автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования “Город Калуга“ от разрушений
в весенний период 2010 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в период с 30 марта по 30 апреля 2010 года временное ограничение движения транспортных средств с осевой нагрузкой более 4,0 тонны (кроме транспортных средств, осуществляющих международные перевозки по межправительственным соглашениям, перевозки пассажиров, а также транспортных средств, указанных в п. 2 настоящего Постановления), следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования “Город Калуга“.

2. Проезд транспортных средств с осевой нагрузкой более 4,0 тонны, выполняющих перевозку продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, работы по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог или улично-дорожной сети, перевозки грузов на объекты, строящиеся за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках реализации целевых программ на территории муниципального образования “Город Калуга“, работы, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий стихийных бедствий, аварийных ситуаций или иных чрезвычайных происшествий на территории муниципального образования “Город Калуга“, осуществляется по пропускам, выдаваемым управлением городского хозяйства города Калуги на безвозмездной основе.

3. Утвердить пропуск по прилагаемой форме (приложение).

4. Управлению городского хозяйства города Калуги (Беликов А.Н.):

4.1. Изготовить и выдавать пропуска на основании письменной заявки предприятий с указанием марки и государственного номера транспортного средства в установленные сроки: понедельник, среда, пятница - с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 93, комн. 421.

4.2. Информировать через средства массовой информации пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения муниципального образования “Город Калуга“ о сроках ограничения движения транспортных средств, о возможности воспользоваться объездом.

4.3. Согласовать с УВД по городу Калуге (Худык В.П.) дислокацию временных дорожных знаков, ограничивающих полную массу и нагрузку на ось транспортных средств.

4.4. Обеспечить
своевременную установку и демонтаж на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования “Город Калуга“ временных дорожных знаков, ограничивающих полную массу и нагрузку на ось транспортных средств.

5. Рекомендовать начальнику УВД по городу Калуге (Худык В.П.) провести мероприятия, направленные на обеспечение проверки пропусков на постах ГИБДД и маршрутах патрулирования.

6. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы - начальника управления городского хозяйства города Калуги Беликова А.Н.

Городской Голова города Калуги

Н.В.Любимов

Приложение

к Постановлению

Городской Управы

города Калуги

от 31 марта 2010 г. N 110-п

ГОРОДСКАЯ УПРАВА

Города Калуги

Управление городского хозяйства города Калуги

Герб ПРОПУСК

Города Калуги N ____

НА ПРОЕЗД В ПЕРИОД ВРЕМЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ МО “ГОРОД КАЛУГА“

БЕЗ ПРАВА ПЕРЕВОЗКИ КРУПНОГАБАРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ГРУЗОВ

Срок действия - с ___ _________ по ___ _________

2010

ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИК ___________________________________________________________

(наименование организации)

ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО _____________________________________________________

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМЕР _____________________________________________________

ПРОПУСК ВЫДАН

управлением городского хозяйства г. Калуги

Настоящим пропуском разрешается передвижение указанного транспортного

средства на территории МО “Город Калуга“ на период

с ___ _________ по ___ _________ 2010 года

М.П. Заместитель начальника

управления городского хозяйства В.Р.Кафтин

ПЕРЕДАЧА ПРОПУСКА ЗАПРЕЩЕНА!