Законы и постановления РФ

Постановление Главы городской Управы городского поселения “Г. Белоусово“ от 30.03.2010 N 58 “Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД БЕЛОУСОВО“

ГОРОДСКАЯ УПРАВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. N 58

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ

И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, согласно приложению.

2. Контроль за настоящим Постановлением возложить на заместителя Главы администрации МО ГП “Город Белоусово“ Давлетшина В.Р.

Глава администрации

муниципального образования

городского поселения

“Город Белоусово“

А.А.Олеринский

Приложение N 1

к Постановлению

городской Управы

муниципального образования

городского поселения

“Город Белоусово“

от 30 марта 2010 г. N 58

СИСТЕМА КРИТЕРИЕВ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

1. Система критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, обеспечивает:

- достижение баланса интересов как потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, так и организаций коммунального комплекса;

- финансовые потребности организаций коммунального комплекса, необходимые для реализации их производственных программ;

- эффективное функционирование организаций коммунального комплекса.

2. Система критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, включает в себя следующий набор показателей:

- физическую доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

- экономическую доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

- информационную доступность товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

3. Критерий физической доступности товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяет обеспечение предоставления требуемого объема товаров и услуг для потребителей в соответствии с производственными программами организаций коммунального комплекса.

4. Критерий экономической доступности товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяет, что товары и услуги организаций коммунального комплекса признаются доступными для потребителей в следующих случаях:

- если тарифы не превышают установленный министерством конкурентной политики и тарифов Калужской области по муниципальным образованиям предельный индекс максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод;

- если тарифы не превышают установленный министерством конкурентной политики и тарифов Калужской области по муниципальным образованиям предельный индекс максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, с учетом надбавок к тарифам
на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов;

- если изменение размера платы граждан за коммунальные услуги не превышает установленный министерством конкурентной политики и тарифов Калужской области по муниципальным образованиям предельный максимальный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по средним (преобладающим) условиям.

5. Критерий информационной доступности товаров и услуг для потребителей обеспечивается путем опубликования муниципальных правовых актов о принятии тарифов в средствах массовой информации.

6. Если предложенные организацией коммунального комплекса на предстоящий регулируемый период тарифы и надбавки исключают обеспечение доступности для потребителей товаров и услуг, организация коммунального комплекса по согласованию с органом регулирования муниципального образования осуществляет изменение производственной программы, перерасчет тарифов и надбавок на свои товары и услуги.