Законы и постановления РФ

Приказ Министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской обл. от 20.01.2010 N 3-П “О комиссии министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области по рассмотрению материалов и принятию решения о занесении работников на доску Почета “Трудовая слава Калужской области“ (вместе с “Положением о комиссии министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области по рассмотрению материалов и принятию решения о занесении работников на доску Почета “Трудовая слава Калужской области“) (Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 05.02.2010 N 2174)

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 5 февраля 2010 г. N 2174

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ

ПРИКАЗ

от 20 января 2010 г. N 3-П

О КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ И ПРИНЯТИЮ

РЕШЕНИЯ О ЗАНЕСЕНИИ РАБОТНИКОВ НА ДОСКУ ПОЧЕТА “ТРУДОВАЯ

СЛАВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с постановлением Губернатора Калужской области от 14.09.2009 N 287 “Об учреждении доски Почета “Трудовая слава Калужской области“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области по рассмотрению материалов и принятию решения о занесении работников на доску Почета “Трудовая слава Калужской области“.

2. Утвердить Положение о комиссии министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской
области по рассмотрению материалов и принятию решения о занесении работников на доску Почета “Трудовая слава Калужской области“ (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра - начальника управления по труду и кадровой политике министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области И.Р.Батищеву.

Министр

И.А.Подковинская

Утверждено

Приказом

министерства труда,

занятости и кадровой политики

Калужской области

от 20 января 2010 г. N 3-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ И ПРИНЯТИЮ

РЕШЕНИЯ О ЗАНЕСЕНИИ РАБОТНИКОВ НА ДОСКУ ПОЧЕТА “ТРУДОВАЯ

СЛАВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок создания и деятельности комиссии министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области по рассмотрению материалов и принятию решения о занесении работников на доску Почета “Трудовая слава Калужской области“ (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными федеральными нормативными правовыми актами, нормативными правовыми актами Калужской области, а также настоящим Положением.

1.3. Задачами Комиссии являются:

а) рассмотрение представленных в соответствии с разделом 2 Положения о доске Почета “Трудовая слава Калужской области“, утвержденного постановлением Губернатора Калужской области от 14.09.2009 N 287 “Об учреждении доски Почета “Трудовая слава Калужской области“, материалов на выдвижение кандидатов для занесения на доску Почета “Трудовая слава Калужской области“ (далее - Положение);

б) принятие решения о занесении работников организаций, действующих на территории Калужской области (далее - работники), на доску Почета “Трудовая слава Калужской области“ (далее - доска Почета) в соответствии с критериями, установленными разделом 3 Положения.

2. Организация работы Комиссии

2.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

2.2. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа
ее членов.

2.3. Решения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

2.4. Член Комиссии, несогласный с решением Комиссии, вправе в письменном виде изложить свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.

2.5. При необходимости Комиссия создает рабочие экспертные группы, привлекает специалистов по отдельным направлениям науки, техники, литературы, искусства, экономики и финансов и др. для более детального изучения документов кандидатов, выдвинутых для занесения на доску Почета.

2.6. Председатель Комиссии:

- организует работу Комиссии, определяет место и время проведения заседания Комиссии;

- объявляет заседание Комиссии правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого числа членов Комиссии;

- председательствует на заседании Комиссии;

- определяет по согласованию с членами порядок рассмотрения вопросов на Комиссии;

- подписывает протокол заседания Комиссии.

2.7. В случае временного отсутствия председателя Комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.

2.8. Секретарь Комиссии:

- ведет регистрацию поступивших материалов на выдвижение кандидатов для занесения на доску Почета;

- готовит материалы, необходимые для проведения заседания Комиссии;

- своевременно (не позднее чем за три календарных дня до проведения заседания Комиссии) информирует членов Комиссии о сроке и месте проведения заседания Комиссии;

- ведет протокол заседания и готовит решение Комиссии;

- на основании постановления Губернатора Калужской области о занесении на доску Почета ведет учет работников, занесенных на доску Почета, и регистрацию свидетельств о занесении на доску Почета.

3. Порядок оформления решений Комиссии

3.1. Решение Комиссии оформляется на основании протокола заседания Комиссии, которое подписывается членами Комиссии, принявшими участие в ее заседании.

3.2. В решении Комиссии указываются фамилии, имена, отчества, должности и места работы,
конкретные вклады или заслуги лиц, в отношении которых принято решение о занесении на доску Почета.

3.3. Все документы по проведению заседаний Комиссии формируются в дело и хранятся в соответствии с законодательством.

3.4. Материально-финансовое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на финансово-хозяйственный отдел министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области.